Вопрос к тем кто на этом съел собаку) поделитесь опытом как польжоватся. Ссылок на сайты не надо тем все по шаблону. Может есть какие то нюансы.
Вот у меня hdd с 10 оранжевых секторов. Они увеличиваются парачка в месяц.. Что можно сделать. Восстановить или заменить что лучше? Заменить ведь всегда успею к тому же резервные сектора не резиновые ждать когда будут синие или красные?) как продлить его срок работы и провально обслужить так сказать. Заранее благодарю за дальные советы
Компьютерное железо
Опыт работы с программой Victoria
Виктория и МНДД корректно работают только из под ДОС . В многопользовательской системе все эти разноцветные квадратики смысла не имеют. Я морочился так с двумя новыми хардами ---каждый прогон задержки появлялись в разных секторах. Но под ДОС видно только харды до 2 ТБ ))
Так что советую не заморачиваться всем этим пока не появятся пендинги .
Более всего хардам вредят вибрации и удары.
Артур Харченко
А если с ливе сд? Жёсткий ведь не задействован
Пока нету красных, а уж тем более синих секторов (это когда ответа от сектора вообще нету, т. е. он физически мертв и восстановлению уже не подлежит), то можно не особо беспокоиться. Но уже пора откладывать деньги на черный день, когда внезапно начнет тормозить система и иногда выбивать "Windows не отвечает". Это будет означать, что твой жесткий диск посыпался. Если диск начинает сыпаться - это процесс необратимый и остановить его можно только не используя диск.
Артур Харченко
А приостановить как?)
Артур Харченко
Зачем тогда эти программы придумали. Сыпается чёрт с ним как это замедлить. Там же столько программ и опций. Как замедлить. Каким способом? Постоянно заменять сектора РЕМАП или не использовать часть диска. Чтобы небыло к ним обращения. Как? Похоже никто не слышит что я спрашиваю)
пользуясь таким низкоуровневым софтом без опыта можно сделать хуже. ньюансов уже не помню, но программа спасала пару раз. (когда на жд пароль поставил кто-то и когда просто перестал видеть жд комп).
Единственный трезвый способ продлить срок службы, это не допускать его перегрева. Что касается виктории, то она нужна чисто для поиска Бедов - (красных секторов). Так что пока их нет... ничего не делай, а как появятся, меняй диск.
Артур Харченко
Значит по вашему если полная пепельница то менять автомобиль?) я же спросил. Хочу выжать из него все. Лишних денег нет. Они не долговечны так что каждые 2 года менять?)