Компьютерное железо

Стоит ли ставить ssd шник, под систему, чтоб был более шустрым запуск и работа основных программ

Ваши отзывы, пояснения, бурления говн
Berik Kulbaev
Да бери
Артём Хабаров
Лучший ответ
Я уже год с ним и не нарадуюсь.
Скорость работы проводника возросла втрое, система ставится 8 минут, загружается 12 секунд.
Андрей Носуля
Более эффективно и дешевле - 8 гигабайт памяти, в ней электронный диск и запускать оттуда.
Денис Индюхин
Да, однозначно. Комп летает просто. У ССД не только линейная в разы скорость выше, но скорость отклика - в сотни раз выше.

Рейд 0 и рядом не стоял, у него наоборот скорость отклика хуже, чем у одиночного харда. Скорость отклика важна при чтении мелких файлов, чем Винда любит заниматься.
Сергей Зубов
у меня на SSD винда стоит, всё хокей
Alisher Ahmedov
если денег не жалко то да
SSD это класс, супер, пупер и т. п. и т. д.

Только жалкий нищебродко может сказать, что ссд пустая трата денег...
Система грузится естественно будет быстрее, но есть и минусы в SSD дисках: они не любят работать с торрентами и не любят частые копирования файлов! Если надумал брать, то бери OCZ на 128 гб и ставь под систему, по крайне мере этот производитель ставит на свои девайсы хорошие контроллеры и чипы памяти !
да
Да
разумееться, новый комп именно так и собирал
Bakytzhan Bakbergenovich
Однозначно.. ССД в райд.. 0..большая глупость.. RAM Disk..обычным юзерам.. не просто вреден.. а противопоказан..
Он реально шустрее. А если 2 одинаковых в ред-массив поставить - ваааще ускоришьсся