Компьютерное железо

Стоит ли ставить ssd в супер древний пк?

3ГБ оперативка
Intel celeron 900
Нет. Процессор очень слабый и толку от ссд не будет.
Alex Suvor
Лучший ответ
Стоит. Поставь любой дешевый SSD.

У меня на работе стоит старый Atom D2500 . Днище днищенское, чисто кино смотреть вместо приставки.
Так же дома валяется нетбук с Atom N2600.

После установки SSD хотя бы система работать бодрее гораздо стала.
А на нетбуке еще и в интернете более-менее с утреца посидеть можно, firefox тащит, ютуб, новости полистать туда-сюда.

А при старом HDD даже запуск оных был мучением : проц подумает - диск подумает, проц подумает-диск подумает...

В общем, если было 2 тормозящих фактора, вяленый проц и вяленый HDD, то после установки SSD один из факторов устранен, и теперь хотя бы ОС шустрее работает.

Вот ответ на вопрос: да, стоит, но на дорогой диск не траться,
да, будет чуть шустрее работать,
но на производительность самого процессора и памяти это, конечно же, не скажется ни коим образом. Зато запускаться и загружаться будет гораздо легче и быстрее.
и чё в нем есть хотя бы сата 2 ?
В любом пк будет прирост. Даже в самом древнючем. Но конечно пк не будет древний юзать все скоростя SSd. И ещё такой древнючий может и не поддерживать SSD. Уточнять надо
Игорь Орлов
Нет конечно.
Sergey Volkov
да, ОС быстрее грузится...
а вот как подключать бушь?
Нет
Авария Эль
Да такого типа
ставь если есть.
Nurlan Kainarbaev
Советую
(Если комп 2000 то я молчу)
Са
Саша