Компьютерное железо

Зачем ставить SSD?

Если правильно понял, после установки SSD система грузится только с него. . Предположим у меня SSD 120гб и HDD 1тб, что будет с моим HDD после установки SSD?
Винда шустрее работать будет и приложения установленные на SSD,а c HDD ничего не будет никуда он не денется, На нём так же можно будет хранить файлы и устанавливать на него приложения.
Сергей Кутовой
Лучший ответ
Будет хранилищем информации. !
У меня 1 SSD и 5 ЖД, и все прекрасно работает.
Рома Мажуга
Да, учитывая что SSD не надо заполнять более, чем на 60%, цена хранения информации на нем практически удваивается.. . а уж раз в сутки как нить подожду 10 сек. , пока винда загрузится, за это время как раз удобнее расположусь.
Kanat Toleuov
C HDD ничего не случится. В обычном харде стоят "блины", которые вращаются механизмом. Скорость доступа к данным зависит от скорости вращения этих блинов. Механизм не совершенный и имеет огоаничения по скорости.
В ssd электронный доступ к данным, там нет механизма вращения блинов, плэтому скорость доступа к данным выше в десятки раз.
На ссд нужно ставить операционку, комп будет очень быстро загркжаться (за 5 секунд) и быстрее работать, т. к. там же будет находиться и файл подкачки. Также на ссд можно устанавливать тяжелые граыические проги типа автокада или игры, чтоб уменьшить тормоза.
Арнольд Бренер
перевод денег.. .
подождём дешевизны сих девайсов и всё установим на них - и оську, и проги, и инфу... .

вот только тогда выгода будет видна....
Вова Симоненко
Чтобы скорость была выше
SSD работает быстрее в мультипотоке, чем обычный винт. Оттуда очевидно, что будет быстрей загружаться винда, программы, игры.
Ivan Sudakov