Компьютерное железо
Почему в интернете в многих компьютерных конфигурация не ставят SSD?
Сижу на Citilink конфигураторе! И вижу, что на многих сборках нету SSD, на таких компах хранится винда на HDD? И выгодно ли это?
Ненадёжно и дорого. Выигрыш небольшой.
если в сборку включить SSD, то придется включить и HDD. Иначе, кому же сейчас хватит 128-256Гб?
В общем, выходит дороже, чем рассчитывает средний покупатель.
>>Ненадёжно
У меня SSD уже давно и он, походу, переживет пару HDD купленных в одно время с ним т. к. на них уже есть переназначенные сектора и их много. Так что о ненадежности SSD можете петь неграм в Зимбабве :)
>>Ненадёжно
А в чем проблема? Купи НЕ медленный жесткий диск на 7200 оборотов и все. А при загрузке раз в сутки ОС эти лишние несколько секунд я как раз усаживаюсь удобнее. И новый ПК, как буду менять не буду в принципе ставить ни привод-это прошлый век, сейчас то он зачем? ни SSD.
SSD в подавляющем большинстве конфигураций используется только как вспомогательный накопитель (нечто вроде кеша) для ускорения загрузки нужных вам программ или игр. В силу дороговизны имеет ограниченный размер (40-80 гигабайт, в то время как аналогичные по цене HDD до 1000 гигабайт) и вся информация на них просто не вместится. В силу своих особенностей очень не любят, когда на них что-то записывают (поэтому не может быть основным системным диском) , а вот считывать с себя - сколько угодно.
Среднестатистический пользователь измеряет крутость железа в простых для понимания цифрах. То есть в устройстве хранения информации должно быть несколько сотен гиг. В процессоре должно быть побольше ядер и мегагерц. В видеокарте объём оперативной памяти. Никого не заботит скорость и производительность всего этого.
потому что дорого. выгода в скарости загрузке винды програм и их работе, если ты посидиш на ssd то не какой комп не зависимо от мощности процессора но c hdd будет казаться тормознутой ху_ней. о ненадежности и выйграше в пару секунд говарят те (люди) которые в этой области полные 000000000000000 ,Vova Kotov напрямую к ним относится
Экономят, видимо. Большинство людей вообще не знает же, что это такое. По цене ЭйчДиДи ставить выгодно, по производительности - нет.