Купила комплектующие, собрала. Все завелось с первой попытки, все програмки установились, все драйвера стали без проблем, выключила. Сегодня включился, через минут 20 отключился монитор.
Комп не включается, черный экран.
Материнка - MSI H110M-K
Процессор - i3 6100
Видеокарта - GTX 1060 (ASUS DUAL OC 3GB)
Жесткий диск - Western Digital 1TB 7200
Блок питания - Aero Cool VX500
Память - Kingston Fury Hyper X 2400 DDR4
Работал на 2х планочках по 4гб (8гб вместе).
Попытки решить вопрос:
Сбрасивался биос выниманием таблеки - не помогло.
Менялись местами / вынимались поочередно планки памяти - не помогло. - стал работать только на 1 планке
В наличии есть одинаковые видеокарты, ASUS DUAL OC 3GB, обе не видит. Запускается на процесорной графике (с подключением монитора через материнскую плату), через speecy видит что видеокарта есть, но если к ней подключить монитор - сигнала никакого нет. Обе видеокарты работают на 100%, пробовала на такой же идентичной сборке компа.
Попробовала поставить старую видеокарту (GTX 650 4GB) которой 8 лет, компьютер запускается, сигнал идет через видеокарту, все работает на ура. Выключаю, вставляю 1060, нет сигнала.
Разобрала полностью, собрала заново, даже процессор переустановила, каждый кабель перевставила. Видеосигнала на 1060 нет.
Что это может быть? Мучаюсь уже вторые сутки. :(
Компьютерное железо
Проблемы с GTX 1060 (ASUS DUAL OC 3GB). Нет видеосигнала.
Уверен на 110% проблема в мониторе и разьемах входа в него. Что у вас там за монитор такой древний? ВЫ там случайно подключаете его не через переходник? Модель напиши моника
брехня, для 1060 хватит иа 450 это же не АМД
Ты 1060 на другой комп ставил?
Vadim Zelinsky
У подружки, точно такая же сборка, покупали в одном магазине с одной доставкой, все один в один (у нее только блок питания и винчестер старый остался).
У нее все работает с моей видеокартой, у меня с ее не работает. Дело точно не в видеокарте, обе видеокарты у нее работают а у меня нет. :(
У нее все работает с моей видеокартой, у меня с ее не работает. Дело точно не в видеокарте, обе видеокарты у нее работают а у меня нет. :(
Вчера собирал такой же комп на 1050ой. Все крутится, а изображения нет.
Заменил БП, все заработало. Так что кроме неисправного БП вариантов нет.
Заменил БП, все заработало. Так что кроме неисправного БП вариантов нет.
Vadim Zelinsky
Я тоже тако пудумала, что блок во всем виноват, но он же работал часа 3, пока устанавливался винда и все драйвера. Да и удалось игры чуть потестить.
Хватало а потом перестало блока хватать? Не понимаю :(
Хватало а потом перестало блока хватать? Не понимаю :(
по-подробней про ты, что выводит и как ведет себя, а лучше заснять и выложить
Vadim Zelinsky
Просто лазила в интернете, потух екран. Перезагрузила кнопкой компьютер. Все работает но сигнала на монитор нету. При подключении монитора к видеокарте, черный екран. При подключении в этот момент к материнке, идет полноценная работа компьютера, то есть с встроенной графики процессора.
При этом через програмки, видеокарту система видит. Но сигнал видеокарта почему то не дает на монитор.
С 1060, видеосигнал идет с процессора на материнку, вставляю старую gtx 650, сигнал видет по видеокарте.
При этом через програмки, видеокарту система видит. Но сигнал видеокарта почему то не дает на монитор.
С 1060, видеосигнал идет с процессора на материнку, вставляю старую gtx 650, сигнал видет по видеокарте.
осталось только что MSI H110M-K глючит
может просто заводской брак и PCI-E не тянет по питанию 1060
а может снизить частоту на памяти до 2133
Изначально предполагалось, что для работы DDR4 на максимальных частотах (3200 МГц) [2] потребуется использование лишь одного модуля памяти DDR4 на канал передачи данных (прямое подключение напрямую к контроллеру с топологией точка-точка [27][28][29][30]). При работе на меньших частотах, например 1866 и 2133 МГц, контроллеры памяти некоторых процессоров, в частности, Skylake (2015), могут использовать до 2 модулей памяти на канал
грустно наблюдать как люди мучаются с глюками офисного чипсета H110
когда ставят или проц или карту помощнее
может просто заводской брак и PCI-E не тянет по питанию 1060
а может снизить частоту на памяти до 2133
Изначально предполагалось, что для работы DDR4 на максимальных частотах (3200 МГц) [2] потребуется использование лишь одного модуля памяти DDR4 на канал передачи данных (прямое подключение напрямую к контроллеру с топологией точка-точка [27][28][29][30]). При работе на меньших частотах, например 1866 и 2133 МГц, контроллеры памяти некоторых процессоров, в частности, Skylake (2015), могут использовать до 2 модулей памяти на канал
грустно наблюдать как люди мучаются с глюками офисного чипсета H110
когда ставят или проц или карту помощнее
Vadim Zelinsky
Память видит себя как 2 по 2133 все 8гб. Вроде как система сама все настраивает.
А что касательно Н110, лучше что то другое взять? Понятное дело что можно, но что бы не дорогое?)
А что касательно Н110, лучше что то другое взять? Понятное дело что можно, но что бы не дорогое?)
при чем тут бп???? 500w для этой карты норма!!! проблема из за монитора у вас монитор гов*но!! возьмите для сравнения у знакомых монитор который больше вашего запустите и всё заработает на ура!!!
Vadim Zelinsky
У подруги точно такой же монитор, с точно таким же компьютером, все работает. Брала ее монитор - нет видеосигнала у меня.
Блока питания не хватает 500 ватт мало для 10хх и 9хх версий nVidia
Vadim Zelinsky
Но он же работал. Да и к тому же, у подруги тупо такая же сборка, только у нее блок питания чуть даже не 500 ват, 450 вроде.
Здраствуйте дамы и господа, извиняюсь что пишу довольно поздо, просто поставленный вопрос был ещё 3 года назад (по нынешней мерке), но не суть собственно. Пишу я для того, может кому и поможет.
Так вот, на днях решил приобрести новую видеокарту (GeForce GTX 1060 DUAL на 6 gb). Покупал я б/у, то есть с рук, видеокарта перед покупкой была полностью проверена на различных тестах и работала отлично. Когда приехал домой чтоб её установить и проверить у себя на пк, возникли ПЕРВЫЕ трудности. А именно с подключением к монитору. Мой монитор (BenQ E2220HD) - он VGA-ый, и пришлось искать нужный переходник. С горем попалам я нашёл нужный переходник у себя в городе за 550 руб., да, не дешёвая штукенцая, но без неё никак. Представляет она с одной стороны VGA порт, а на выходе по проводу HDMI, что в принцепе мне и нужно было. Затем, после установки всех проводов, да и самой видеокарты, знаете что?!, правильно ЧЁРНЫЙ ЭКРАН.
Да, с первого раза я и не ожидал получить картинки, но с 4-ой попытки всё равно чёрный экран.
После чего я просто взял свою старую видеокарту чтоб проверить, всё ли в порядке с остальным, да и удалить драйвера за одно.
К слову скажу свою систему, сильно не ругайтесь просто денег нет менять на что-то более мощное, но в скором будующем обязательно поставлю другие комплектующие. Так вот:
Плок питания/БП - Blue Storm 2 на 500w.
Материнская плата/матка. - P5QL-PRO (775 сокет).
Процессор/проц. - Intel core 2 due E8500 на 3.16 - 3.17 GHz. (Так же, товарищь подогнал Q9300 с 2.50 GHz, но менять не стал, так как побоялся что-либо менять, просто и так пусть пока по стоит =)).
Оперативная память/оперативка - заказывал с Aliexpress, 4 планки по 2gb, в сумме 8gb. Память от компании KingSton. Для тех, кто не хочет смотреть материнку, то скажу что память DDR2.
Жёсткий диск/жд. - на 1TB, от какой компании не помню.
Видеокарта/видюха. - раньше стояла GeForce GT 710 от Gigabyte на 2gb. Сейчас стоит GeForce 1060 DUAL от Palit на 6gb.
Да, соглашусь что видеокарта вообще не в тему, но брал с запасом на будующее.
Так вот, вернёмся к нашей проблеме - после того, как поставил свою старую видюху, то картинка была и всё прекрасно работала, а 1060 не хотел её вообще выдавать, зато радовал тем, что два вентилятора то хоть крутились, и на том спасибо. После того, как снёс все драйвера своей старой видеокарты (GT 710) с помощью спец. программы DDU (Display Driver Uninstaller), после успешного, удачного удаления всех компонентов косающихся Nvidia компьютер выключился и можно было ставить обратно видеокарту. Да, по началу не много тупанул, ну уж извините, я не каждый день видеокарты меняю.
После установки 1060, знаете что, опять грёбвнный ЧЁРНЫЙ ЭКРАН. Подумал, может что-то нет так с комплектующими, всё опять проверил, почему-то подумал что, что-то с оперативой, мол подвнла и прочее, но нет, всё работало как надо. Проверял у своего знакомого и у себя на мат. плате. Вообщем проблема не в комплектующех. А тогда в чём же?, а в том, что у моего монитора ПОЧЕМУ ТО идёт два разъёма, 1-ый - это VGA (как я понимаю саму картинку выдаёт), а 2-ой - HDMI (как я понимаю сигнал выдаёт). При отключение VGA - пишет что нет сигнала, а при отключение HDMI - выдаёт "Сигнальный кабель не обнаружен" , одно без другого жить не может собственно, я не знаю почему у меня так, ну да и хрен с ним. Попробывал переставлять кабеля местами и что-то да дало, (попытаюсь потом приложить фотографии), но при этом в настройках монитора я поставил "Вход через D-SUB" и воуля картинка появилась, только красная.... но для установки драйверов сойдёт. Кстати, когда запускал 1060, то по сигналам от компа и мышки, показывалось, что система загружалась и до виндувс, в моём случае это 7-ка Максимальна 64-bit. но картинки не было. После установки заранее скаченных с официального сайта Palit драйверов
Так вот, на днях решил приобрести новую видеокарту (GeForce GTX 1060 DUAL на 6 gb). Покупал я б/у, то есть с рук, видеокарта перед покупкой была полностью проверена на различных тестах и работала отлично. Когда приехал домой чтоб её установить и проверить у себя на пк, возникли ПЕРВЫЕ трудности. А именно с подключением к монитору. Мой монитор (BenQ E2220HD) - он VGA-ый, и пришлось искать нужный переходник. С горем попалам я нашёл нужный переходник у себя в городе за 550 руб., да, не дешёвая штукенцая, но без неё никак. Представляет она с одной стороны VGA порт, а на выходе по проводу HDMI, что в принцепе мне и нужно было. Затем, после установки всех проводов, да и самой видеокарты, знаете что?!, правильно ЧЁРНЫЙ ЭКРАН.
Да, с первого раза я и не ожидал получить картинки, но с 4-ой попытки всё равно чёрный экран.
После чего я просто взял свою старую видеокарту чтоб проверить, всё ли в порядке с остальным, да и удалить драйвера за одно.
К слову скажу свою систему, сильно не ругайтесь просто денег нет менять на что-то более мощное, но в скором будующем обязательно поставлю другие комплектующие. Так вот:
Плок питания/БП - Blue Storm 2 на 500w.
Материнская плата/матка. - P5QL-PRO (775 сокет).
Процессор/проц. - Intel core 2 due E8500 на 3.16 - 3.17 GHz. (Так же, товарищь подогнал Q9300 с 2.50 GHz, но менять не стал, так как побоялся что-либо менять, просто и так пусть пока по стоит =)).
Оперативная память/оперативка - заказывал с Aliexpress, 4 планки по 2gb, в сумме 8gb. Память от компании KingSton. Для тех, кто не хочет смотреть материнку, то скажу что память DDR2.
Жёсткий диск/жд. - на 1TB, от какой компании не помню.
Видеокарта/видюха. - раньше стояла GeForce GT 710 от Gigabyte на 2gb. Сейчас стоит GeForce 1060 DUAL от Palit на 6gb.
Да, соглашусь что видеокарта вообще не в тему, но брал с запасом на будующее.
Так вот, вернёмся к нашей проблеме - после того, как поставил свою старую видюху, то картинка была и всё прекрасно работала, а 1060 не хотел её вообще выдавать, зато радовал тем, что два вентилятора то хоть крутились, и на том спасибо. После того, как снёс все драйвера своей старой видеокарты (GT 710) с помощью спец. программы DDU (Display Driver Uninstaller), после успешного, удачного удаления всех компонентов косающихся Nvidia компьютер выключился и можно было ставить обратно видеокарту. Да, по началу не много тупанул, ну уж извините, я не каждый день видеокарты меняю.
После установки 1060, знаете что, опять грёбвнный ЧЁРНЫЙ ЭКРАН. Подумал, может что-то нет так с комплектующими, всё опять проверил, почему-то подумал что, что-то с оперативой, мол подвнла и прочее, но нет, всё работало как надо. Проверял у своего знакомого и у себя на мат. плате. Вообщем проблема не в комплектующех. А тогда в чём же?, а в том, что у моего монитора ПОЧЕМУ ТО идёт два разъёма, 1-ый - это VGA (как я понимаю саму картинку выдаёт), а 2-ой - HDMI (как я понимаю сигнал выдаёт). При отключение VGA - пишет что нет сигнала, а при отключение HDMI - выдаёт "Сигнальный кабель не обнаружен" , одно без другого жить не может собственно, я не знаю почему у меня так, ну да и хрен с ним. Попробывал переставлять кабеля местами и что-то да дало, (попытаюсь потом приложить фотографии), но при этом в настройках монитора я поставил "Вход через D-SUB" и воуля картинка появилась, только красная.... но для установки драйверов сойдёт. Кстати, когда запускал 1060, то по сигналам от компа и мышки, показывалось, что система загружалась и до виндувс, в моём случае это 7-ка Максимальна 64-bit. но картинки не было. После установки заранее скаченных с официального сайта Palit драйверов
Слава Кацубо
Продолжение: после чего, система перезагрузилась и всё. Картинка стала нормальной (не красной) в разрешение FullHD.
Кстати, прикольный факт, после установки драйверов, в настройках монитора где я ставил "Вход в D-SUB" автоматом поставилась "Вход в HDMI". Буду чесень, в этом я не шарю, просто говорю как было. Так что вот так вот.
Кстати, прикольный факт, после установки драйверов, в настройках монитора где я ставил "Вход в D-SUB" автоматом поставилась "Вход в HDMI". Буду чесень, в этом я не шарю, просто говорю как было. Так что вот так вот.
была такая же проблема с MSI 1060 - заработала только после установки Windows 10
Похожие вопросы
- Температура видеокарты asus gtx 1060 6gb dual
- Помогите выбрать между Gigabyte gtx 1060 G1 3GB и Palit gtx 1060 6GB dual
- Что выбрать при апгрейде: Palit GeForce GTX 1050 Ti DUAL OC 4GB или Gigabyte AMD Radeon RX 560 GAMING OC R2.0 4GB
- Нормальная ли температура у GTX 1060 palit dual?
- GTX 1660 Palit DUAL OC греется в пабге до 80+ это нормально? Обороты вентиляторов поставил на 50%.
- Что выбрать Gtx 1060 palit dual 6gb или RX 580 4gb
- Какая лучше? Palit GeForce GTX 1050 Ti Dual OC за 9000 рублей Или MSI GeForce GTX 1050 Ti GAMING X за 12000 рублей?
- Palit GeForce GTX 1050 Ti STORMX без доп. питания за 13300 и Palit GeForce GTX 1050 Ti DUAL OC за 15500.
- Чем отличаются видеокарты palit geforce gtx 1050 ti dual oc чем от gtx1050ti отличается? Что брать?
- разгон видеокарты! Ребята, помогите разогнать gtx 1050ti palit dual oc 4gb,до максимума, какие частоты можно выставить??
К тому же, мой компьютер, до того как перестал включатся с 1060, работал хорошо, правда всего 3-4 часа после сборки.