Компьютерное железо
ставить ли винду? прошелся викторией, переназначил битые сектора
иногда комп уходит в вечный ребут, значит на диске ц вся проблема . не останусь ли я вобще без компа, тоибишь винда не установится хотя я викторией прошелся (remap) в начале диска были 5 битых секторов, на второй раз их нет...
ремап не даст надёжного эффекта. Если сектора все были в одном месте, то нужно было просто отформатировать диск так, чтобы эта область осталась неразмеченной, (например, диск C начинать после этого места) ,и всё, она не будет использоваться. А теперь ты ремап сделал, и хрен пойми теперь его реальное состояние. Так как эти сектора были в одном месте - другие обязательно там же появятся рядышком, так как там уже, видимо, серьёзное повреждение поверхности. И лучше всего с запасом просто "отрезать" всю эту область. А иначе будешь ты всё время ремапить, на одном и том же участке.
Виктория ничего нормально не правит. Битые сектора глупо переназначать - их надо исправлять или закрывать совсем. Это делает программа HDD.Regenerator автоматически сутки. Если при первом проходе все бед блоки будут исправлены, то пройдитесь второй раз, если появятся новые - тогда винт на выброс.
Диск меняй и не майся фокусами с халявой.
Zaur Bagirov
на нетбук?)
боишься винды - ставь линукс... или меняй винт
Купи SSD и забудь о битых секторах.
Zaur Bagirov
на нетбук?)
При пяти битых секторах хард лучше поменять, ремап не панацея. А вот по поводу ребута - тут дело не только в жестком диске может быть, но также в питании, температуре и т. д. Но по поводу харда - лучше поменять если бед блоки вылезают. Да и после ремапа стоит еще раз проверить.
ну без компа ты никак не останешься от переустановки виндовс)