Компьютерное железо

Кто в компах шарит помогите пожалуйста

Я в компах вообще не шарю поэтому могу написать полный бред. Я хочу купить видеокарту Palit Geforce GTX 1060 Dual и не знаю какую материнку покупать у видеокарты DDR5, а у материнке Gigabyte ga-h110-d3 DDR3 совместимы ли они и еще блок питания подойдет для этого Aerocool V3X Blue
Здравствуйте,

Видеопамять, установленная на видеокарте, используется независимо от оперативной памяти, причём у видеопамяти и у оперативной памяти разные стандарты, например, у современных видеокарт GDDR5 и GDDR5X, где G означает Graphics, а у оперативной памяти DDR3 и DDR4, поэтому на совместимость с системной платой тип видеопамяти не влияет, так что можете устанавливать видеокарту с любой современной системной платой, оснащённой полноскоростным разъёмом PCIe 16x, MSI B150 PC MATE вполне адекватная модель.

Блок питания на 650W для такой конфигурации избыточен, достаточно качественного БП на 400W, с запасом для апгрейдов на видеокарты уровня GTX 1070 и GTX 1080 на 500W, почему-то при выборе мощных блоков питания для конфигураций с пиковым потреблением 300-350W не учитывают значительное уменьшение КПД при незначительной загрузке.
Егор Деев
Лучший ответ
да
Только не советую брать мамку на ддр 3, бери лучше на ддр4 и лучше на чипсете В150.
А БП 500 ватт любой почти подойдёт, если у него не 250 по 12-ти вольтам, а хотя бы 350
Александр Жигалов ой блин я в вопросе не то написал БП не аэрокул )) а chieftec smart series 650W
Александр Жигалов msi b150 pc mate вот такая как? ддр4 чипсет В150
Маркетинг делает свое дело )))) А если у него озу осталась 16 гб ддр3 и мать он уже купил ?

Вот у меня например уже была озу-шка 16 гб, купил вот такой комплект, а у ддр4 задержки только больше . Так что разницы например между 1600 мгц и 2133 особой не будет !
Р.
Рус .
матплату бери с ддр4 памятью ..
Процессор Intel Core i3 6100
блок питания на 450 ват.
-----
можно даже со встроиным в корпус Aerocool
--
но главное чтоб материнка была с ддр4
есть этой же фирмы и стоит одинаково.
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/353585/
Материнская плата GIGABYTE GA-H110M-S2 LGA 1151, mATX, Ret
Александр Жигалов а если проц будет i5-6400
тебе подойдет любая видеокарта
Олег Николаев
В магазине попроси они тебе подберут. А то насобираешь сам, потом работать не будет.
Эдик Исламов
Александр Жигалов Да прост они могут тож насоветовать подкинут древнюю видюху а я вообще не пойму даже
все совместимо только материнку с ддр3 брать не надо уже ддр4 на них ставится
**
***магжан ***
Александр Жигалов А ну ок я так и думал по началу спасибо