Компьютерное железо
Нужен ли DVD-привод в современных компьютерах?
обязательно.
Виталий Мельник
Hеужели нельзя обойтись без него?
это тебе решать.
Обхожусь без него последние годы! Вернее есть внешний переносной, беру с собой в случае надобности, например систему кому-то поставить !
просто необходим, как и Floppy дисковод)
все современные умеют грузиться с флешек, к которым никаких приводов не нужно, а раз флешка заменяет дисковод, то Вывод: ...
Ленючев Евгений
Floppy для избранных. )
Александр Аракельянц
А если есть дисковод то нафига флешка? Нафига покупать какие то дорогие флешки для загрузочных если диски раз в 15 дешевле?
И флешка никак не заменяет диски для долгосрочного надежного хранения, собственно диски в этом плане вообще ничто не заменяет.
Вывод прост если есть дисковод то флешки нафиг не нужны
Периодически использую. Можешь не покупать его при сборке нового компа, а прикупить потом, если вдруг возникнет необходимость
Конечно, а как же бекапы-то делать? Одну копию на винт, другую на диск.
А если ты купил на концерте диск какого-нибудь исполнителя, то его не слушать потом?
даже есть внешний привод ведь когда приходят с нет буком у которого нет привода а система рухнула люди просят помощи установить ОС да и дики переписать ведь оригинал не будешь царапать а тем более кому то дать на время, дрова записать на диск, мультики малышкам ну и так далее
посмотрел диски Blu - Ray оказывается диск 25 гб стоит дешевле чем диск 8.5 гб и вот думаю купить привод Blu - Ray дороговато 5000 р но все лучше чем покупать диски 8.5 гб по 140 р за диск только привод буду смотреть с 2-мя лазерниками так этот привод поддерживает диски 100 гб что не мало важно вот так
скорее да чем нет.
да неособо
а ты свой разбей, потом увидишь, оценишь
Нужен обязательно. Качественные диски ничего не заменяет и никогда не заменит для долгосрочных архивов. Да и так поставить ту же опереационку или создать диск востановления очень удобно и дешево в отличии от флешек
Неа, щас думаю все флешками пользуются или с интернета качают.
если вся инфа на дисках то да, если нет то впринципе он будет только тоньше
Да, да, да и еще раз да.