Компьютерное железо

На предыдущих нетбуках мой блютуз-адаптер работал. На новом (lenovo e10-30 widows7 32) бьюсь не первый день,

блютуз не хочет работать. Может у кого было такое? При покупке функция блютуз была указана, что есть. Мы пытаемся уже не первый день установить этот блютуз.
Надеюсь драйвер имеется именно под 7. Возможно это старый девайс и драйвера только под ХП были например.
Кстати если телефон с андроидом файлы можно и через Wi-fi перекинуть без проблем. Нужно всего лишь скачать ES Проводник. В нем есть функция "Удаленный доступ". Устройства при этом должны находится в одной сети (подключены к одному роутору). Например телефон по Wi-Fi, комп через провод, либо тоже через Wi-fi. В ES Проводник запускаем функцию "Удаленный доступ", нажимаем включить, на экране появится FTP адрес, его-то и вводим в проводник на компьютере как есть целиком до символа. В проводнике откроются файлы что на телефоне лежат. Можно как копировать из телефона будет так и в телефон заливать новые. Единственное что если телефон заснет, Wi-fi прервет соединение для экономии батарейки (можно перенастроить чтобы не отключался Wi-fi, я просто бужу его). Кстати в настройках ES Проводник есть возможность выбрать папку по умолчанию, которая будет показываться на компьютере (что-бы не искать каждый раз) - см. второй скрин, настройки открываются нажав на шестеренку.
Кстати FTP адрес можно и в браузере ввести, но часть удобства и функционала теряется, так что лучше в проводнике его ввести в адресной строке.

В разы удобнее и быстрее чем через блютуз!
Олег Хмарский
Лучший ответ
сервисы уже открылись...
а вот интересно... зачем сейчас, в наше время, на компе блютуз нужен?!)))
Руслан Свириденко Я часто пользуюсь для переноса файлов с телефона на компьютер. Быстрый способ, на каждый телефон и компьютер кабелей для переноса не наберешься. Не думала, что такая проблема возникнет. Нужное перенесла другим более хитрым путем. Но в дальнейшем хотела бы использовать блютуз, как наилегкий вариант.
Павел Лопатин Чтобы данные передавать и отправлять, если у девайса нету слота под микро сд и нету интернета.
Сравните версии блютуз на ноуте и подключаемых девайсов
удалите драва юлитуз и установите заново . но я думаю что это не поможет, у меня на ноуте вообще какая то чертовщина творится с блитузом . теперь я им не пользуюсь, пробовал шазам и то с этой прогой тоже плохо, она не находит, и тпереь я пользуюсь облаком в место блитуз
Скорее всего у этого блютуз свистка кривой неподписанный драйвер.
Попробуйте отключить проверку подписи, через Driver Signature Enforcement Overrider 1.3b
Скачать эту утилиту можно тут:
http://www.ngohq.com/?page=dseo
В=
Вовка =)))))))
Руслан Свириденко Боязно самой скачивать неизвестное, дождусь, когда придет моя сильная половинка. Пусть смотрит, что это. Я блондинка, могу выполнять только простейшие действия.
никогда не пользовался блютузом на компуктере
Николай Чжен
Александр Гончаров Я тоже уважуха респект!
Lenovo номер 1 по ремонту у любого компьютерщика)
Ruslan Panchenko
не забудь, есть унитаз
Я тут за своими 4-мя баллами, не обращай внимания
Руслан Свириденко да пожалуйста! а что если вопрос лидер то 4 балла даю всемт? я вообще эти правила не читала
878513
Bauirzhan Esalov
странно
Странно