Видеокарта Palit GeForce GTX 1060 DUAL 3G [NE51060015F9-1061D]
Процессор Intel Core i5-4590
Материнская плата ASUS B85M-G
Оперативная память JRam [JRL8G1600D3] 8 ГБ
Блок питания Chieftec Force 500W [CPS-500S]
Кулер для процессора DEEPCOOL Gamma Archer
1 ТБ Жесткий диск WD Purple IntelliPower [WD10PURX]
Корпус GMC Sonata черный
Компьютерное железо
Норм ли комп за 50к?
ерунда. можно лучше. куллер фигня. видеокарту лучше на 6гигабайт или rx470
Андрей Иванов
Почему?
Видюху 1060 6гб бери, озу 16гб.
Здравствуйте,
Платформу оптимальнее собирать на LGA1151 с процессором уровня Core i5-6400/Core i5-7400 и системной платой на чипсете H110, например, ASRock H110M-DGS, ASUS H110M-R/C/SI, MSI H110M PRO-D и т. д., и оперативной памятью стандарта DDR4, по возможности объёмом 16 GB, блок питания избыточен, достаточно качественного БП мощностью 400W, жёсткий диск серии Purple для систем видеонаблюдения с 5400 об/мин замените на WD10EZEX или другой HDD с 7200 об/мин и 64 MB кэш-памяти, процессорный кулер как раз вполне адекватный, дополнительно рассмотрите GTX 1060 Dual 6 GB.
P. S.: GTX 1060 с любым объёмом видеопамяти в большинстве современных игр опережают RX 480 и RX 470 при меньших потреблении нагреве и заметно большем разгонном потенциале: https://www.overclockers.ru/hardnews/78938/videokarta-geforce-gtx-1060-3-gb-v-rukah-rossiyanina-otlichilas-v-serii-rekordov.html , примеры во вложении.

Нормально, только b85 староват уже. Аналогичный по производительности посвежее, а цена во многом от магазина зависит

Олжас Есенов
А чё мать то такая дорогая или интэлловский распиаренный высер сейчас греется?
почему выбрали этот чип ?
может стоит посмотреть Z97 ?
Блок питания THERMALTAKE TR2 S TRS-600AH2NK, 600Вт, 120мм, черный, retail
Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1060 WINDFORCE OC 3G, GV-N1060WF2OC-3GD, 3Гб, GDDR5, OC, Ret
Жесткий диск TOSHIBA P300 HDWD110UZSVA, 1Тб, HDD, SATA III, 3.5"
Корпус ATX ACCORD ACC-B307, Midi-Tower, без БП, черный
Материнская плата ASUS PRIME B250M-K LGA 1151, mATX, Ret
Процессор INTEL Core i5 7600, LGA 1151 ** BOX [bx80677i57600 s r334]
Модуль памяти CRUCIAL CT8G4DFS8213 DDR4 - 8Гб 2133, DIMM, Ret
48 820руб
может стоит посмотреть Z97 ?
48 820руб
Андрей Иванов
А какой комп за 45 тысяч вы посоветуете?
Андрей Иванов
Чтобы тянул современные игры
Средне, cpu бери i5, обязательно с припиской "К", в место 1 тб возьми 500гб и диск под систему SSD, оперативную память kingston, маму Asrock 100%, видеокарта ТОЛЬКО НЕ NV! Возьми лучше amd r они быстрей и дешевле, а на хорошую Nv у тебя денег не хватит, блок бери на 600 любой, это не принципиально, систему охлаждения обязательно башню.
Лучше и дешевле твоего. Ну + докинешь еще тысячи 2 на охлаждение корпуса и по мелочи всякое, в бюджет уложишься.

Андрей Михайлович
мне нравится, только, вот, я не вижу смысла докидывать на охлаждение корпуса, проще взять корпус по-солиднее (хотя может вы это и имел ввиду)
из более менее свежих корпусов я бы присмотрелся к ss rl05
Дрянь
Андрей Иванов
Почему?