Компьютерное железо

Если купить мощный PC, который на свечах тянет самые требовательные игры, то сколько лет этот PC будет актуален?

То есть через сколько он уже станет устаревшим
После выхода новых железок, которые будут прилично мощнее. Например видеокарты, раз в два года прибавляют до 60% производительности. Если проц 6-8 ядер новый, то хватит на дольше. Может даже на 5 лет. Но смысла нету в запас на 100500 лет. Стоит брать запас в разумных пределах. Типа Gtx 1070 и 1080. Дороже на 50%, мощнее на 20. Если 1070 хватит, то 1080 брать не стоит. Лучше взять через год новую карту. мощнее на 60%.
Но тут ещё такой момент: выйдет игра кривая и даже топового железа будет мало и всё, беги за новыми железками) Поэтому 2-3 года норм актуальность
Мейр Айтимбетов
Лучший ответ
пока октановое число актуально
Farid Veliyev
на свечах это как на могиле? -то нисколько
станет неактуальным когда через год выйдет новая ленейка процессоров и видеокарт. но какая разница устаревший, актуальный итд. главное что бы лично тебе устраивал производительность, остальное не важно
Виталик Фролов
Он будет устаревшим на момент покупки.
C возростающей прогрессией утяжеления игр - максимум 3 года
игровой компьютер это вот

Соответствует этому образу и начинка. Собрано все на базе материнской платы ASUS Rampage V Extreme на основе чипсета Intel X99 Express: четырех канальная память с восемью слотами, пять портов PCIe x16, восемь SATA 3 и два SATA Express. На задней панели — десять USB 3.0, два USB 2.0, один PS/2, порт Ethernet, FireWire и выходы на восьмиканальную акустику. В добавок есть дополнительная плата с разъемами высокоскоростного интерфейса USB 3.1 и встроенный Wi-Fi адаптер.
На роль процессора мы выбрали максимальный топ от Intel — Core i7-6950X Extreme Edition. Это десять ядер Broadwell-E на частоте 3,0 ГГц, оснащенных 25 МБ кэша третьего уровня.
Работают они в паре с восемью планками оперативной памяти DDR4 2400МГц по 8ГБ каждая.
Венчают систему три видеокарты NVIDIA TITAN X PASCAL, объединенные в режиме 3-way SLI.
Интересно подошли к массиву хранения данных. Под операционную систему выделен высокоскоростной накопитель HyperX Predator объемом 480GB с интерфейсом M.2. Для игр и других важных данных - надежный и быстрый твердотельный накопитель Samsung объемом 1TB серии PRO. Для обычных же файлов типа фильмов/фотографий поставили два классический HDD емкостью 10 ТБ каждый.
Для любителей качественного звука на материнской платереализовано встроенное решение высочайшего класса - SupremeFX, а также имеется выносной модуль формата 5,25" для передней панели SupremeFX Hi-Fi. Благодаря продуманному сочетанию компонентов вы сможете насладиться высококачественным звуком формата 32 бита / 386 кГц в своих любимых 600-омных наушниках, а для точной записи микрофонного сигнала имеется аналого-цифровой преобразователь Cirrus Logic.
Учитывая, что в системе имеется еще и привод чтения/записи Blu-ray, — отличный выбор.
Чтобы обеспечить нормальную работу этого монстра, пришлось запитать его от блока питания Corsair AX1500i мощность 1500W.
Работает компьютер под управлением Microsoft Windows 10 Профессиональная 64-bit.
Илья Хисматов
Будет так сказать в тренде максимум 1-1.5 лет.
Женя Мигун
Женя Мигун Станет устаревшим через два поколения (2, максимум 3 года)
судя по своим ПК 4 г и все нужно все менять
Илья Котиков
устаревает видеокарта через 2-3года. остальное хватит на 5-7 лет. если нормальное железо