Компьютерное железо

Bblбор процессора для GTA 5

в рекомендуемых системных требованиях i5 3470 3.2 гГерца
Подобрал конфигурашку

Intel core i5 6400 2.7

MSI H110M PRO-VD
жесткий диск SSD 120ГБ, Kingston V300, SV300S37A/120G

DIMM DDR4, 8ГБ, Kingston, KVR21N15S8/8

блок питания ATX Winard 650W
.
переживаю, Хватит ли 2,7 гигагерца?

Видеокарта Palit GeForce® GTX 1060, PA-GTX1060 Dual, 6ГБ, GDDR5, Retail
Здравствуйте,

Производительности Core i5-6400 вполне достаточно для сбалансированности конфигурации с видеокартами уровня GTX 1060 в современных играх, в том числе в GTAV, можете не беспокоиться по этому поводу, сравнение частот процессоров разных архитектур в этом случае некорректно, например, Core i5-6400 с частотами до 3.3 GHz заметно опережает в играх процессоры AMD серии FX с частотами от 4 GHz, дополнительно учитывайте, что для такой конфигурации достаточно качественного блока питания мощностью 400W, причём оптимальнее выбирать блок питания известных производителей, Aerocool, Chieftec, FSP и т. д., также по возможности рассмотрите увеличение объёма оперативной памяти до 16 GB.
Кенжебек Мусаев
Лучший ответ
гта 5 идёт на чём угодно. даже на ноутбучных А6
Хотя бы такой:
Intel Core i7-6700k UNLOCKED Z170Chipset - LGA 1151 Skylake "K" SKU
4.00 GHz 8M
(CODENAME: Skylake "K" SKU)
конечно хватит.
Юрий Казекин
i5-6400 Максимальная тактовая частота с технологией Turbo Boost 3.30 GHz -хватит?
Адилет Ермагамбетов Я знаю хватит или нет поэтому и спрашиваю
i7 2600 и будет счастья тебя
Павел Дубовик
не хватит 2,7 ггц. комфортно играть с такой картой на ультрах в 1080р можно если камушек будет работать на честных 4.0(нетурбо)
ATX Winard 650W - вот это убрать надо, блок питания за 2 т. р. это что то не потребное. Тем более к нормальному ПК
Darxan Teloxranitel
Павел Дубовик там не только БП дерьмо )
Павел Дубовик мало кто знает что такое качество в БП
Глупо собирать комп под 1 лишь конкретную игру. И да, этого процессор не хватит для ультр, а вот карты хватит, так что сюда надо 7600.
Sergei Melnikov
Комп не подбирают под игры. )
7 коре
Адилет Ермагамбетов Подскажите какой конкретно i7
Core?
Для 60 фпс и стока хватит проца, карта на ультра не даст 60. Но можно открутить пару настроек и сглаживание.
Но бери i7. Тогда везде и во всём проца хватит под эту карту
Адилет Ермагамбетов Подскажите какой конкретно i7 core?
если разогнать проц то будет все ок
Янаульская Библиотека нафиг ничего не надо разгонять-попрет на ура