Достался, старый офисный комп. Характеристики:
Системная платаAsus P4P800-MX Socket 478
Тип ЦПIntel Celeron D 325, 2533 MHz (19 x 133)
Видюха встроенная, да и не важно
Оперативной памяти 2,8 ГБ.
Два жестких диска один с разъемом IDE, другой SATA (на IDE установлен WIN 7, на SATA WIN XP Так надо!)
Процессор часто грузится 100% при открытии интернет страниц
Вопрос, есть мысль заменить его на Pentium 4 Extrime Edition какой-нибудь, стоит ли оно того или нет? Плюс можно оперативную память увеличить до 4ГБ.
Просто жаба душит на работу покупать, но я же купил две планки оперативы, просто было 800 МГ, а стало 2,8 ГБ для (WIN 7). Просто принесенное обратно не вынести, у нас проходная жесткая, да и нафиг мне дома такое старье))
Заранее благодарен и не ругайтесь в целом я нуб))
Компьютерное железо
Апгрейд офисного компа
Поменяй проц на 4 Pentium и видеокарта все таки нужна
Леха ?
А видео карта, как поможет ?
Похожая ситуация была и у меня. ОЗУ добавлял, пень менял, но в итоге поменял на другую железяку с 2-мя ядрами и успокоился. Пару лет пока тянет. Тут просто вопрос денег, тот мусор который у Вас стоит, кардинально улучшить и привести к современному уровню не получится. Это уж Вам решать какой у Вас приоритет.
всегда лучше новое.. но у Вас офис бабки если не ваши то кто заказывает тот и танцует..))))
Меняйте системник
Загрузка процессора на 100 процентов говорит не о старости железа а о работе какой то задачи... Проверьте Cureit _ом систему, явно какой-то исполняемый файл грузит машину, посмотрите в диспетчере задач, что висит там и что грузит проц, зайдите в "Выполнить" наберите там msconfig, в открывшемся окне перейдите на вкладку "автозагрузка", наверняка увидите вагон г-на ненужного, но автозапускаемого, отключите лишнее... машинка еще полетает, скачайте с офсайта "средство для удаления нежелательных программ" от Винды, вобщем, вычичтите машину, все заработает...
Не стоит. На твою маму ты не поставишь никакой екстрим. Максимум на пень поменяешь, но он тоже будет одноядерный! Поэтому и грузится проц на 100%. Сейчас страницы браузера намного массивнее, чем были тогда, когда это железо было в ходу и легко тянуло интернет. Поэтому и не вывозят старые камушки наш интернет)). Смысл есть только менять маму на 775 сокет и хотябы с ддр2 памятью. У меня такая же проблема была. Такой же одноядерный селерон, который ничего не вывозил)). Сменил мать, купил 4гб ддр2 и хеон е5430.. и диск новый. И все нормально работает. Обошлось в 6500р
Вот у меня такое ощущение, что затраты будут не соразмерны итогу. Соккет уже морально не вывезет сегодняшний софт.
тут апгреид не поможет, системник полностью нужно менять, или привыкай к постоянным тормозам
помойка это
Ставь новую мать, проц не меньше чем i5 (но при покупке проца к матери посмотри тобы сокеты совпадали иначе не подайдёт), оперативку лучше 8 гигов, если беда с финансами то не меньше 4гб. Видяху ставь в зависимости от того в каких целях ты его собираешься использовать: рабочий и серии geeforce gt или примитивной quadro хватит, а на игровой только gtx не меньше 660.
P.S при покупке матери обязательно смотри на видеошину, она должна быть PCI-E 3.0 иначе ты не сможешь использовать игровую видяху на полную мощность.
ну нужно полюбе видюху и проц помощнее а там и БП тоже да и оперативу добавить
Меняй все)))))
на windows vista перейди и проц другой и мать