Компьютерное железо
Спецыалисты по комп. жэлезу, люди добрые у меня беда с жёстким диском помогите.
Вечером отправил комп. в спящий режим всё было хорошо (были видны все ситемн. диски), так как у меня два харда на первом конечно винда стоит, а на втором было куча всёго, утром включил и ни хрена комп его не видит, при загрузки компа тоже не отображается , внутри виндовса тоже ни видит второго - будто его нет,а вечером работал я на нём просматривал фотографии, кто ни будь скажите что с ним и можно его как нибудь проверить на работоспособность или вся информация смыта на всегда.У кого нибудь было такое, при включении по ходу он даже остался холодным.
инфа на нем осталась система потеряла о нем информацию, вот и не видит его
Проверить:
- шлейфы
- видимость в BIOS
- видимость в Управление -- Управление дисками.
Если не виден нигде, то попробовать поменять местами, попробовать на другом компьютере.
Если по прежнему нигде не виден, то в ремонт.
- шлейфы
- видимость в BIOS
Скорее всего он сгорел. Попробуй его у друзей, может я не прав. Слышал можно извлеч информацию с сгоревшего винчестера, но это стоит дорого.
если два жеских стоит один основной загрузочный, другой вспомогательный
открой комп выдерни потом снова воткни
наверно на одном шлейфе стоят
открой комп выдерни потом снова воткни
наверно на одном шлейфе стоят
Шлейф на HDD проверь
Проверь материнскую плату.
может блок питания его тянуть перестал
У меня была такая ситуация когда было два одинаковых HDD но один из них не запускался (не раскручивался даже) с моим блоком питания, когда я заменил блок питания все стало работать.
Всё что тебе предлагают это хорошо я бы поступил чуть чуть подругому .Чтобы быть уверенным что он Рабочеспособный или нет его стоит подключить вместо Дисковода и если он и тогда его не увидит то точно совсем Капут.
Ремонтировать я так думаю смысла нет .дешевле купить новый.
антивируснико проверь
Зайди через биос, там увидешь работает ли он или нет! А если его там нету то возможно что шлейфы и т. д. отходят от жесткого, или он сгорел так как перегрелся после ночной работы! Если у жестких нету охлаждение, то выключай комп хотябы на 30 минут до остывание ну.. . каждые 5-8 часов, жесткие диски не преднозначены для работы по 10+ часов (и то много времяни, ото сгорит)!