Компьютерное железо

Помогите с выбором пк

http://myblaze.ru/sobiraem-ochen-moshhnyiy-kompyuter-za-55000-rubley/#3
Посмотрите сборку, которую я нашел в интернете. Вроде все понятно, есть ли улучшения? Или может недочеты в чем-то?
Я бы вместо 6-гиговой видеокарты взял 3-гиговую, т. к. разница производительности пара процентов, зато в цене 5 тыщ. рублей. НА сэкономленные купил бы оперативки DDR4 на 16 GB. Процессор тоже не варик, за теже деньги можно взять CPU Intel Core i5-7600, который производительней на 6%
http://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html
http://www.nix.ru/hardware-review/video-graphics-gpu-benchmark-performance.html#good_id_276133
Талгат Насыров
Лучший ответ
можно собрать за 25К и гта 5 летать будет, правда без корпуса-отверткой повключаешь
Xazrat Allabergenow
Сборка, если честное - херня. Оперативка работать на данной частоте не будет. На процессоре и на материнке можно сэкономить. Блок питания и видеокарту взять другой. В итоге этот комп можно собрать на 5-10 тысяч дешевле
Покупаешь на "АлиЭкспресс" Материнскую плату с S775 чипсет типа Р43 с поддержкой DDR3 за 3500 руб, там же покупаешь проц XEON E5450 за 1350 руб (4 ядра и 12 Мб. кэш). Видеокарту GT730 c DDR5 на 4 Гига за 3500. И в ближайшем магазе блок питания на 450 ватт и корпус ATX, Хороший радиатор для проца тоже можно на Али взять. Память 8 - 16 гигов более чем достаточно, и SSD 120 гиг. Мыш + клаву...
Такой комп делает любой современный i5 легко. Да и не ставь винд10, намучаешся, лучше винд 8.1. И того примерно 20 000 р. И всё будет летать.
Как говорится "дёшево и сердито".
Alexandr Braun
Юрий Журавлёв Где же xeon+ gt730 делают современный i5? И как на этом унылом Г игры будут летать?
ерунду несете, ..
В целом, стандартная сборка, но я бы кое что заменил, ..
не вижу смысла брать средненький i5 в паре с предтоповым чипсетом, уж лучше младший i5 (или i7-6400T) в паре с младшей z170 платой с мод. биосом
+ остальное по мелочи.