Компьютерное железо

Запуститься ли комп?

Хочу обновить себе пк летом, как думаете на мать Asrock N68C-GS FX встанет процессор Amd FX8300 и видюха AMD RX460?БП у меня на 400 ватт. Знатоки взываю к вам, запуститься мой пк после такого апгрейда, если можно то без шуточек
Sergey Kulikov
блок и видеокарта подойдут, проц возможно, зайди на оф сайт матери должна держать AM3+ сокет и ватность проверь, вдруг только до 65W, просто мне лень. лучше возми fx 8320e
Amir Amirov
Лучший ответ
материнка печаль http://www.asrock.com/mb/nvidia/n68c-gs fx/index.ru.asp#CPU максимум FX-4300 версия BIOS P1.30
Куликов Игорь
проц fx-8300 не совместимый.
см. http://www.asrock.com/mb/nvidia/n68c-gs fx/#CPU
видео подходит - там всего 75Вт
400 Вт БП достаточно.
не торопитесь. копите на новую платформу. апгрейдить вашу старую уже не рационально.
скоро появятся пятые Райзены.
вот посмотри тут. http://www.coolermaster.com/power-supply-calculator/ .это калькулятор мощности БП. надеюсь поможет. но блок стоит заменить на более мощный .
Сборка печальна, а вот почему. Процессор неплохой и видеокарта тоже. Однако вопрос упирается в материнскую плату. Под такие комплектующие нужна очень хорошая материнская плата. В противном случае есть риск, что она проживет не долго. К тому же на сайте производителя в списке поддерживаемых процессоров есть только FX-4100, 4150 и 4300, а FX-8300 нет.
Следующий нюанс. Даже имея в выборе более мощные и хорошие материнки, с процессорами серии FX её всегда нужно выбирать тщательно и обращать внимание в первую очередь на чипсет! Как показывает практика, для процессоров, начиная с FX-6300 (возможно и более ранними), требуется как минимум чипсет 760G, а не Nvidia 7025.
Вывод такой: копите на хорошую материнскую плату с чипсетом 970G или лучше (если хотите поставить FX-8300), либо же поднапрягитесь на Ryzen и материнку под него.
Sergey Kulikov А если я вставлю все комплектующие в эту мать ASROCK N68-GS4 FX R2.0 он хоть запуститься ? :D
Отстой. Я вот купил ПС4 Слим за 22К доволен как слон. Желания вернуться на ПуКа нет. Сколько же нервов мне попортил ПеКа гейминг.
Sergey Kulikov Я тоже думал насчет покупки консоли, но передумал, пека мне больше нравится