Компьютерное железо

Орет жесткий диск

При включении компьютера, хард либо вообще не видно, либо ошибка ntldr is missing. Жесткий диск компьютера неимоверно орет при включении. Форматировал его, винду ставил на ssd. Не помогло. Периодически он все таки включается, но так же очень громко шумит. Шумит 100% хард, причем шум не тресков и скрежетов, а шум безумно быстрого вращения диска. Раньше такого небыло, компьютер работал тихо и без перебоев. Иногда все работает иногда нет. Проверку на ошибки проходил, ошибок на нем нет. При работе, шум появляется переодически, но при этом, он почему то загружается на 100%. Вирусов нет. Что делать?
Раз вирусов нету, хард на замену....
Юрий Бубнов
Лучший ответ
Выкидывать
Роман Садыков
смарт гляньте.
можете викторией прогнать, но думаю это лишнее.
вряд ли "орет" контроллер :-)
похоже механика доехала...
вряд ли он гарантийный, так, что под замену.
Игорь Руднев
Не понял-при чём здесь ошибка ntldr is missing.Она выскакивает если у тебя операционка грузиться с этого жесткого диска! NTLDR - это загрузчик (загрузочный файл) версий операционных систем Windows NT, Windows 2000, Windows XP, Windows Server 2003, Vista, Windows 7 и 8. А называется файл так от полного имени NT Loader. Основываясь на этом можно сделать вывод, что сообщение NTLDR is missing означает ни что иное, как "ntldr отсутствует".

Но ошибка NTLDR is missing может возникать и при отсутствии других файлов. Для запуска вышеперечисленных операционных систем требуется наличие трех файлов в активном разделе диска или на устройстве, с которого настроена загрузка: файл NTLDR, содержащий код загрузчика, файл boot.ini, содержащий команды для формирования меню выбора системы и параметры для её запуска, и файл ntdetect.com.

Если хотя бы одного из файлов нет или к ним нет доступа при загрузке, загрузка с ошибкой ntldr is missing Вам обеспечена. Ошибка ntldr is missing могла возникнуть в следствии разных возможных причин. Вот самые распространенные из них:

Возможно, был поврежден или отсоединился провод (шлейф), соединяющий жесткий диск компьютера с материнской платой;
Жесткий диск с операционной системой может отсутствовать в списке загрузочных устройств. Проверьте в BIOS раздел Boot Device Priority - это последовательность, в которой система обращается к устройствам при попытке загрузки;
Жесткий диск вообще не определяется системой, например, потому что он просто посыпался или, иначе говоря, вышел из строя из-за появления на нем плохих секторов памяти;
Был установлен новый жесткий диск, и при этом были не правильно установлены джамперы (перемычки) на дисках;
ОС Windows, установленная на компьютер, подверглась заражению компьютерным вирусом, который стер файл NTLDR;
Файл boot.ini был удален или перемещен из корневого каталога диска с операционной системой (обычно он лежит на C:\);
Файлы NTLDR и NTDETECT.COM были приняты за временные файлы и удалены или перемещены из корневого каталога диска с операционной системой (обычно они тоже лежат на C:\);
В корневом каталоге (C:\), создано слишком много файлов. Специфика файловой системы NTFS такова, что информация о файлах хранится в большой базе данных MFT (расшифровывается как Master File Table). Когда файлов в папке становится много, в базе данных они подразделяются на массивы, которым присваиваются индексы. Файлы в массивах распределяются по алфавиту. При загрузке система обращается только к массиву с первым индексом, и если файлов много, то файла NTLDR может не оказаться в первом массиве.
Макаров Денис
Похоже он отработал свой ресурс, ничто не вечно
crystal disk info ещё попробуй до кучи. Прога хороша тем. Что она не сканирует диск. А сразу как включил. И сразу результат. Ждать ничё не надо. может она чего покажет. А потом другими сканируй. Хоть викторией.

Там она показывает разные показатели диска. И есть такая кнопочка там. В каком диск состоянии. Напишет "Хорошо" "Тревога" или "Плохо", Ну и подробные показатели там. Сложновато конечно. У меня допустим диск с битыми секторами. Я только показатель на битые сектора смотрел. Про остальные не знаю
/// ///
Контроллёру жопа
Михаил Бондарь
А какие варианты? починить при помощи молотка и паяльника? Или Что ты думаешь можно сделать, кроме того что купить новый ?