Компьютерное железо
Возможна-ли замена неродного видеочипа в ноутбуке?
У меня был чип gt 820m (ноутбук lenovo g710). Он из-за кое-какой игры теперь не рабочий. Можно-ли купить чип, допустим, gtx 980m и установить его. Конечно мне с трудом вериться, что все так просто, так как такие же видеокарты для пк стоят в разы больше. Но я хочу узнать ваше мнение, так как не нашел ответа на вопрос в поисковых запросах
Если существует точно такая же модель ноута с другой видеокартой - можно поставить (если еще и мать не кастрировали по фазам питания и памяти). Т. е. если стоит 64бит видик, то можно поставить в пределах семейства такой же 64бит с близким TDP. Если стоит 128бит - значит можно поставить в пределах семейства более мощный 128бит с близким TDP.
Но только такой, с которым этот выпускался. Т. е. нужно чтобы БИОС этот видик знал. Иначе кина не будет во всех смыслах.
Цена вопроса - от 100 баксов.
Ну и сдыхание видика из-за игр должно бы натолкнуть на мысль, что если играть, то новый постигнет та же участь. Причем более крутой и горячий - еще быстрее. Хотя если есть лишние 100 баксов...
Цена вопроса - от 100 баксов.
Не все так просто, одна и та же видеокарта может быть реализована разными чипами, которые не совместимы между собой. Так-то можно что-то чуть мощнее воткнуть, нужно просто найти совместимый чип. И еще биос. И еще человека, который согласится на такой эксперимент.
Кирилл Ковалев
Ну да
Чип нет карту да
канечно можно. а все так и делают- покупают дешевой гамнищщщне и меняют на крутые железки!
правда, правда. а потом интернет начинают скачивать.
Кирилл Ковалев
Интернет начинают скачавать...)
нет
чип поменять можно, но в копейку будет, а ноут по ходу так себе, ви
х
дюху никак
х
дюху никак
у меня ни чего не горело, но решил себе по кускам собирать пк.... так уж точно будет профитней и дешевле