Компьютерное железо
Перепайка видеочипа на ноутбуке
Стоит в ноуте GTX 720M, возможно перепаивать только на чипы семейства 7xx, либо же возможны и другие варианты? Различные "НОУТБУКИ ГАВНО НИЧИВО НЕ СДЕЛОИШ" прошу оставить при себе
глянь другие комплектации. можно и 600 и АМД типа 7670 в теории
Продай ноут - добавь денег - возьми мощнее
Рустам Яфаров
Мог бы - не спрашивал :)
на самом деле именно так, ничего не сделаешь . чип заменить конечно можно, но только на такой же
Рустам Яфаров
Так там распайка же вроде под группы видеочипов одинаоквая?
Наке Nake
можно в некоторых случаях на 6хх заменить, надо смотреть по сокету
чип заменить можно, но только на такой же - "обвязка" на материнке "заточена" под конкретную модель
Рустам Яфаров
так там сокеты вроде под группы чипов подходят, или что вы под обвязкой понимаете?
Если работает - зачем ломать?
Зачем пытаться что то Заменить (особенно там, где жёстко припаяно) - тем более НЕ зная--- Получится или НЕТ.
Ну хорошо.
Вы раскошелитесь.
Купите Ноутбук.
Купите другой Видео Чип
Найдёте ремонтника, который сделает Перепайку (опять же- без Гарантии, что все получится Правильно)
Отвалите ремонтнику за работу.
А в результате- Ноутбук (или Материнка) НЕ признает такую модернизацию.
Гарантии успеха Вашего Предприятия НЕТ.
В результате- Вы потратите уйму Времени и Денег и сломаете то, что (когда то) Работало
Ну хорошо.
Вы раскошелитесь.
Купите Ноутбук.
Купите другой Видео Чип
Отвалите ремонтнику за работу.
Гарантии успеха Вашего Предприятия НЕТ.
Рустам Яфаров
Ну а если я не хочу смотреть на постоянные подвисы той самой 720 с 1 ГБ памяти?
А сервисы имеют договора и гарантии в случае неработоспособности
Дело в том, что ноутбуки - обычно сильно уникальные девайсы, не терпящие присутствия аналогов у себя внутри. Дрова при этом не случайно берутся не с сайтов -производителей комплектующих, а с сайтов - производителей ноутбуков. Я понимаю, что gtx 720 - приличное дерьмо, но даже если ты найдешь что-то подходящее по распиновке и частотным возможностям матери, не факт, что система поднимется
Я бы тебе посоветовал смотреть на другие ноутбуки, с дискретной видеокартой (нет, не только из соображений пайки и простоты решения данной проблемы, но и с точки зрения перегревов).
Рисковать матерью, даже если у тебя руки откуда надо, я бы не стал
Рустам Яфаров
А смысл если я хочу только заменить карту? И это дикретная, лол