Компьютерное железо

Радиатор ноутбука не плотно прилегает к видеочипу на матплате.

Есть ноутбук Samsung NP-RF511, внутри, на материнской плате, имеется чип видеокарты или как его обозвать, не суть, так вот он умудряется греться до 95 градусов, при том что отметка 100 - критическая, и ноут тупо вырубается. Суть проблемы в том что радиатор (стальная пластина, отдающая тепло по медным трубам в сторону куллера) не плотно прилегает к чипу. Установил это тем путём, что просто прижал поплотнее пальцем эту стальную хрень к чипу. Теперь вопрос - как бы мне так решить эту проблему? Термопасту положил совсем мало, размазал пальчиком. Коэффициент теплопроводности у термопасты - 2 Вт/(м*К) . Фишка ещё в том что в отличии от радиатора процессора, радиатор на видеочипе закреплён только двумя болтами, расположенными друг на против друга по диагонали.
во первых теплопроводность термопасты - 2 Вт/(м*К) это очень мало для ноута, надо использовать пасту с теплопроводностью в 3-4 раза больше, поверь, разницу почувствуешь сразу, то есть 6-8 Вт/(м*К) , например Ice Therm-2, Arctic Cooling MX-4, GELID GC-Extreme (TC-GC-03-A), можно ещё между радиатором и чипом положить тонкую медную пластину, но надо наносить термопасту между радиатором и медной пластиной и чипом.
Николай Артюков
Лучший ответ
Владимир Алексеев Вот это отличный, полноценный ответ! Спасибо Вам, Сурен!
Часто видел, что в ноутбуках радиатор видео прижимается через мягкую фигню вроде пористой резины. Можно попробовать подсунуть между микросхемой и радиатором пластинку из меди/латуни/алюминия нужной толщины.
не хер лезть туда, где не понимаешь.. .
Верни обратно то, что было вместо термопасты между процем и радиатором ...и будет счастье тебе.. .

Извини, но других "дельных" советов ты здесь не получишь.. . Если ты "более менее разбираюсь в компьютерах и в железках, и пробовал подсосвывать", кстати это бред, то твой вопрос просто смешОн.. .
А тем более здесь.. .
Можешь обратится за советом на технический форум, например, наш монитор, но только с таким вопросом ты и там в корзине будешь... А "термопрокладки" (МЛЯ!!! ) енто не есть дефицит... .

Обратись в сервис, не мучАЙ машину!!!!
Владимир Алексеев Очень интересно. А может вы, мсье, посмотрите на таких именитых интернет-магазинах, как улмарт или олди, термопрокладки и посоветуете, какую мне выбрать, а то глаза разбегаются. А в сервисе сидят ребята, по шустрее вашего будут, за 2 недели мой ноут покрылся пылью и не более.
Идёшь на радирынок или барахолку, покупаешь старый CD CD/RW Combo привод, они стоят 1 руб за ведро, разбираешь - там внизу приклеена как правило мягкая теплопроводящая фигня типа двухстороннего скотча, которая отлично проводит тепло, она довольно толстая и мягкая, типо резины, вот её и ставишь, во многих ноутах её и ставят
Владимир Алексеев Её прям между радиатором и чипом проклеить?
Александр Тактаров капец, ага. . и поминай как звали, ноутбук.
сервис центр, надо смотреть)