Компьютерное железо
Какая видеокарта лучше Radeon RX 460 или GeForce GTX 1050 Ti
Выбираю видеокарту для Warface разрешение Full HD, монитор 144 Гц
26% разницы по среднем производительности в пользу 1050ti

RX 460 дешевле.
И нифига не хуже.
А если ещё и модифицированный биос на неё воткнуть так и мощнее.
Только биос после истечения гарантии втыкать. (не сложнее чем любую программу установить), а то это гарантию сшибает. Ну просто сейчас все производители много порожняка гонят, лучше перетерпеть срок гарантии без модификаций, и если видеокарта переживёт этот срок, то можно шить биос и получить прирост производительности.
А ВСЕ GTX`ы с 50 на конце на мой взгляд обрубки.
Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные : )
По поводу мифа о дровах - имею двухгиговую RX 460 и никаких проблем с дровами нет и не было.
Изображение под монитор можно поднастроить в драйвере, ну как у меня например было. Что больно плюснутое оно былО. Хотя для моника родное выставил разрешение. Просто включил какое-то там масштабирование в драйвере.
Если Warface и R7 360 таскает на максималках, так RX 460, даже та что с 2 Гб, в стоке влёгкую ворочать будет.
Она у меня и GTA 5 на высоких настройках в 50-90 кадров тащит.
И нифига не хуже.
Конечно 1050Ti, она банально мощнее.
Хотя для нормальной производительности (150 FPS для твоего монитора) даже её порой будет нахватать.
не ну если моник нормальный взял, че жопишь на видюху? купи 1060.
Заебешся с дровами на радик, бери 1050 ti