Компьютерное железо

Как поменять термопасту в видеокарте?

P.
Pavel ...
Лучше не лезь
Но если твердо решил, то снимаешь охлаждение и меняешь как на проце, будь внимателен и не насри термопастой там, где стояли термопрокладки
Игорь Харазишвили
Лучший ответ
Для этого нужна термопаста, спирт, ушные палочки и пластиковая карточка для выравнивания слоя.
Alexander Ognev
Руками.
Игорь Иванов
все просто - аккуратно размазать по крышке и ровно и аккуратно поставить обратно
На ютюбе полно видосов, у него спроси. Не сложно, но надо очень аккуратно
Shohnazarov Sherbek
так же как на процессоре
Сергей Хоменко
откручиваешь все меняешь конец
Vladimir Davydov
Зачем в видеокарте ?
Bitva Za Tron
Для этого сними систему охлаждения, бекплейт если таков имеется хотя можешь и так оставить, сотри старую термопасту с кристала и нанеси средним слоем новую, закрути всё обратно, проверь что подключил питание вентиляторов на видеокарте, сильно тоже невкручивай это тебе не саморез в стену ввинтить, ставь в пк видюху и воаля температура понизится если давно термопасту неменял)
Раскрути болты, отчисти старую термопасту спиртом. А лучше не трогай или у тебя температура критическая? amd?
David Green-Day
Меняя термопасту, не забудьте наносить её максимально тонко. Она необходима для выравнивания контакта видеопроцессора с радиатором, поэтому толстый слой только ухудшит теплоотвод.

Выдавите из шприца или тюбика каплю, размером примерно со спичечную головку.
Распределите её по поверхности чипа, не забывая наносить равномерно. Можно использовать пластиковую карту. Нанесение пасты
Субстанция должна не лежать слоем между элементами, а компенсировать трещины и неровности.
После нанесения установите радиатор на своё место и притяните его винтами — не слишком туго, но достаточно плотно. Лучше, если вы закрутите винты крест-накрест.
Верните все элементы компьютера в исходное состояние.

Подробнее здесь: http://nastroyvse.ru/devices/raznoe/kak-pomenyat-termopastu-na-videokarte.html
Если окажется, что там не термопаста а термопрокладка, то ты попал. Здесь можно про термопрокладки посмотреть - https://youtu.be/CvLWtDC5K5M
Uryi Romanov