Компьютерное железо

причина выключение Компьютера, когда играешь в игры

Устал он от тебя, отдохнуть хочет...
Андрей Елькин
Лучший ответ
Перегрев скорее всего..
Ibragim Vointse
Скорее всего, перегрев. Попытайся почистить от пыли. Может быть, сменить термопасту надо.

Если проблемы останутся - может быть, дело в блоке питания - недостаточно мощный.
перегрев..
не рабочий блок питания
Andrei Knayzev
перегрев или нехватка питания
электролитические конденсаторы высохли или вздуты или же теплопаста высохла ну и забитие радиатора процессора чем то
перегрев
Перегрев . Железо слабое, не тянет .
Mansur Haitbaev
Греется БП, так как не справляется с охлаждением видеокарты. Решение: более мощный БП, либо играть в игры на минималках с минимальными характеристиками к своему железу.
ты подробнее опиши. Если системный блок ещё гудит, если лампочки мигают, значит блок питания, скорее всего, работает и проблема не в нём. Самая частая причина, как уже сказали, перегрев. Если компьютер не чистится вовсе, вполне возможно засорение и выход из строя кулеров. Например, на видеокарте. При подобном у тебя будет гаснуть экран, притом что системный блок ещё работает, но видюха будет очень горячей и у неё будет или один кулер не крутиться, или оба, если их всё таки два. Чинится сменой этих самых вентиляторов, хотя прочистка и их смазывание также может дать результат. А так, вообще, рано или поздно любая техника выходит из строя, кулеры тут не исключение, их очищение от пыли лишь продлит срок службы, но не сделает её вечной.
P.S. А ещё бывают проблемы с дровами, вирусняки, косячные репаки системы, ошибки в коде систем защиты, самих игр, просто неведомые баги с фичами из ниоткуда. Ты слишком мало написал, поэтому пока я пофантазировал, что это перегрев, как и большинство отвечающих.