Компьютерное железо
Нужна помощь по материнской плате
Выбираю себе матерники, смотрю характеристики и там указано вот что "Видеовыходы будут работать только в том случае, если процессор имеет встроенное графическое ядро." Это типа не будет работать видеокарта или что, расскажите понятным языком. Материнка ASRock FM2A68M-DG3+ (sFM2/FM2+, AMD A68H, PCI-Ex16)
На ней тупо нет встроенного в чипсет видеоадаптера, так что если в центральный процессор будет интегрировано видеоядро - то VGA выход на мамке будет выдавать изображение и без дискретной видеокарты.
А у дискретки уже свои выходы есть, к которым моник подключается. (кстати, при установке дискретной - интеграшка вырубается)
На FM2+ ведь есть процессоры с встроенной графикой (все из серии А), пусть и слабенькой, но кинцо глядеть да по сети лазать можно... даже в игрушки типа второй халвы наверное можно рубануться.
Если на борту есть разъем видеокарты, то на материнке находится обвязка процессора и чип, а само ядро видеокарты интегрировано в процессор.
материнских плат с интегрированной в чипсет графикой теперь нет. (есть, но старые).
интегрированная графика если есть, то в процессоре.
на плате, что под интел, что под амд только интерфейс - согласование и разъем.
но если у интела все процессоры (не серверные) теперь с графикой, то у амд в этом плане наблюдается некоторой разнообразие.
в новых Райзенах R7 и R5 интегрированной графики нет. Будет в R3, но они еще не вышли.
а на афлонах, что получились из разбраковки не прошедших граф. тесты apu она отключена, причем насмерть, лазером.
платы в плане граф. интерфейса универсальные, что под am4, что под fm2/fm2+, т. е видео разъем на них есть.
т. о. ставим в плату процессор с графикой - есть видео с платы, процессор без графики
- нет.
материнка имеет ДВИай выход. Если процессор обрабатывает графику, то через этот ДВИай будет работать все, без ОТДЕЛЬНОЙ видеокарты.
Если в проце нет встроенной графики, то видеовыходы работать не будут. К примеру, на твой сокет 860k athlon не имеет iGPU, то есть видеовыходы работать НЕ БУДУТ
Николай Николаев
видеовыходы на материнке или видеокарте?