Компьютерное железо

Зависает ноутбук при запуске игр

Проблема такая, запускаю игру, буквально через минуту ноутбук намертво зависает. Виснет именно картинка, звук в игре идёт, могу общаться с людьми в skype или raidcall. Приходиться перезагружать (через кнопку) ноутбук. Ctrl+alt+del могу нажать, но когда выбираю диспетчер задач всё виснет полностью уже. никаких звуков нет, говорить не могу. Но есть одна странная деталь. Работает Cs Go, работает и вообще не виснет, хоть час играй, хоть 5. Никакого перегрева нет (проверял), про производительность тоже речи быть не может т. к. раньше я мог играть во все эти игры. Драйвера переустанавливал на видеокарту, не помогло. Подскажите что делать, меня удивляет тот факт, что кс работает, может я что-то не так сделал, как-то не так винда легла может, но тогда почему кс работает? У кого есть догадки подскажите что нибудь.
От вирусов хорошо почисти, проблема может быть не только в драйверах видео, но и чипсета. Самое главное- старые драйвера пред установкой новых нужно удалять и на ноутбук скачивать их только с официального сайта производителя ноутбка, если вин 10 то можно через центр обновления.
Александр Романенко
Лучший ответ
Евгений Пак Винда 7. Кстати я тоже об этом подумал, что именно с сайта производителя нужно скачивать, я просто обновлял с помощью driverpack solution. И на вирусы не проверял. Попробую, завтра отпишусь, Спасибо за совет
Евгений Пак Проблема была в драйверах, не знаю в каких именно, переустановил все. Теперь всё работает, я же говорил не в перегреве дело и не в производительности ноутбука. Просто с драйверами неполадки были. Спасибо всем за помощь
Игру поменяй. Или софт не подходит, а может и системные требования к игре
Догадки такие, что у тебя не хватает ресурсов после запуска стольких процессов одновременно с игрой .В частности - оперативной памяти . Или же перегрев видеокарты
Евгений Пак Cs Go работает без лагов и тормозов даже после 5 часов без конца когда играю с музыкой и открытым хромом, перегрев проверял 60-80 градусов при макс нагрузке
перегрев....
какие температуры у проца и видеокарты?
Ноутбуки созданы были не для игр. Основная функция - это мобильность, поэтому не стоит от него чего-то ждать, особенно в играх. А раньше такое было?
Евгений Пак В том то и дело что не было. Работало всё шикарно. Я и не жду от него ведьмака на максималках) но все игры работали стабильно и такого не было до переустановки винды
К тому что советовали по перегреву добавлю провертесь на вирусы, смарт жесткого проверить, выполнить проверку диска chdisk,желательно б диспетчер задач таки глянуть
Евгений Пак Хорошо, спасибо )
Может быть перегрев или не хватка оперативки, а то что у тебя идет без проблем cs go, то это не показатель извени меня контра весит фигню и (на сколько я знаю она даже запускается на интегрированом ядре), вот и работает на полу оборотах, а как запускаешь более ресурсоемкое приложение происходит зависание, идет нагрузка на всю систему и что-то дает сбой.. ты запусти приложение фурмарк или aida64 и включи стресс тест, вот и увидишь зависнит у тебя пк или нет.. а вообще для начала нужно протестить температуры..
ну да, тут скорее перегрев
Евгений Пак 60-80 градусов, это норм