Компьютерное железо

Быстродействие запуска игр и программ на SSD

Собрался купить ssd размером на 120 гб. Поставлю на него систему. Вопрос такой. На оставшееся место (Windows займет где то гб 20), есть ли смысл ставить игры? Конкретно сама суть вопроса в быстродействии запуска и загрузки игр, программ. Если система на ssd, а игры на hdd, будет ди быстродействие? Или игры и программы тоже нужно на ssd ставить,? дабы ощутить быстродействие.
"Windows займет где то гб 20" ага а временные файлы файлы обновлений куда полезут? сэйвы и файлы настроек в играх? Винда с минимальным набором прикладного ПО еле как (если ногами пинать и чистить постоянно) влазиет в 60 гигов.
короче SSD на 120 гигов это только под винду и основные проги. Игры тяжеленные которые будут реально долго выгружаться на диске весят 60+ гигов они на SSD фиг влезут.
Николай Вертягин
Лучший ответ
120 очень мало, какие игры - они тупо не влезут
Виктор Satire
игры тоже на ssd надо ставить, и 120 ГБ мало
Тоже на ссд надо ставить
Не самый лучший вариант ставить систему и игры на один SSD.. на самом деле прирост в играх вы не ощутите, там примерно поменяется ситуация на 1-5 FPS (Бывает помогает с фризами, но это редко) по этому ставь просто винду на SSD и в свойствах сразу отключи эту галочку как на скрине, это продлит жизнь SSD. Ну и не забывай, что винда не весит 20гб.. она сразу будет занимать примерно 40-50гб, остальное останется для программной части и файлов для работы (если конечно пк для работы вообще)
Александр Николайчук Уважаемый, благодарю! Но SSD не влияет на прирост FPS!!!.Я спросил про загрузку и запуск игр, а не их производительность. Читайте внимательно вопрос)
Да, конечно на ssd(по возможности).. и к бабке не ходи.
на срань ноутбуке с ssd запуск быстрее чем на стац ПК c HDD(ессно позже кэшируются данные в ОЗУ и некоторые месяцами не отключают ПК, у них как бы все в шоколаде)
Рома Берхов