Компьютерное железо

После запуска игры выключился компьютер

Выключился компьютер после того как я запустил игру ( причём для этого железа очень плёвую L4D ) , некоторое время не включался около 5 минут , пока не отключил его от сети и не подключил по новой , после этого все заработало , но после запуска игры он снова выключился , это не перегрев (смотрел температуры в аиде и тд там максимальная температура не выше 50 градусов ) думаю может бп не хватает ? Или карта моросит ?
Железо:
RTX 2060 super
AMD RYZEN 5 1500x
2x8 DDR 4 2600 частота
Asrock a320 hdv
Ssd на 240
M2 120
а что тут не понятного блок питания полный калл еще хуже чем модель TR2S кулер тоже шляпа боксовая
Вячеслав ********
Вячеслав ********
19 538
Лучший ответ
Егор Можаров дело в бп ?
а бп какой
ТC
Тараз City
8 102
я не эксперт, но рекомендую провести тест, включаете игру, комп выключается, тыкаете на кнопку включения компа и смотрите на процессорный вентилятор(кулер на процессоре), если дернется - есть вероятность что мать ушла в защиту, выдергиваете питание из БП, ждете 10-20 секунд и вставляете обратно и тыкаете на кнопку включения компьютера, смотрите на процессорный кулер, если он дернулся, остановился и заработал и комп начал включаться, то я уверен на 90% что мать ушла в защиту, если кулер просто заработал, значит блок питания уходит в защиту. далее если на БП имеется вторая коса для видеокарты, попробуйте вставить её вместо исходной сейчас, lдалее попробуйте запустить игру с минимальными настройками графики(вроде в параметрах запуска должно быть), если запуститься, то я ставлю на проблему проца+мать
Егор Можаров Тут странные дела до этого запускал escape from tarkov на ультрах поиграл где-то минут 20 ничего не выключилось , запустил эту игру на обычных авто настойках выключение пк через 5 минут ( причём вторая игра 2010 года вроде и совсем не требовательная в отличит от первой )
Вячеслав ******** вопрос читай внимательно,там ясно написано комп отрубается в момент подачи нагрузки на железо во время запуска игры ,отсюда вывод 100 процентов блок питания уже с дохлыми электролитами потеря запаса по мощности а боксовый кулер еще и усугубляет положение так как процессор быстро начинает перегреваться и такое использование в скором времени может привести к его сгоранию по причине перегрева
так на вернека и не скажешь, тебе нужно посмотреть журнал событий. пк включается и работает(из-за чего БП и мат.плату однозначно винить нельзя), изображение есть (из-за чего , видеокарту однозначно винить нельзя), игру ты установил( из-за чего проц и жесткий обвинить не получиться). Такое может вызвать даже конфликт драйверов. как уже и говорил, нужно перекапывать журнал событий
Дорин Споялэ
Дорин Споялэ
2 628
Вячеслав ******** да тут даже в журнал не надо заглядывать видно не вооруженным глазом боксовый кулер и не самый хороший блок питания,этот блок отлетал в свое время чаще чем модели TR2 и TR2S
Возможно, что причина выключения компьютера может быть связана с недостаточной мощностью блока питания (БП) или неисправностью БП. БП является ключевым компонентом, который обеспечивает питание всем остальным компонентам компьютера, включая графический процессор (GPU) и процессор (CPU), которые потребляют много энергии во время игр.

Также возможно, что проблема может быть связана с графическим процессором (GPU). Возможно, что карта перегревается, даже если температура не превышает 50 градусов. Вы можете попробовать проверить температуру в моменты, когда игра запущена, чтобы убедиться, что температура не резко повышается.

Кроме того, проблема может быть связана с программным обеспечением, например, драйверами устройств или вирусами. Попробуйте проверить и обновить все драйверы, связанные с вашей видеокартой и другими компонентами.

Рекомендуется проверить систему на вирусы и вредоносное ПО, чтобы убедиться, что проблема не связана с ними.

Если проблема продолжается, рекомендуется обратиться к специалисту или технической поддержке производителя компьютера.