Хотел бы найти ответ на мои проблему. После переезда столкнулся с такой проблемой: после запуска игр, через пару секунд экран чернеет, как я понимаю видеокарта отключаться и включается ( 2070 super от PALIT), т. к. в дискорде появляется уведомление о новом подключенном устройстве ( NVIDIA Definition Audio device). Так же иногда выкидывает в синий экран.
Переустановка драйверов и виндос не помогла. Заранее спасибо за помощь!
Компьютерное железо
Вылетает в черный экран при запуске игр.
Разбери корпус, проверь все соединения разьемов питания . до конца ли вставлена сама видеокарта в разьем pcIE
Левон Саакян
Видеокарту проверил, все хорошо, на месте контактов ничего нет, протер ластиком и поставил на месте, только не менял pcie, лень переставлять m2
Здравствуйте,
Причина описанной ситуации может быть в разных компонентах системы, в частности, при транспортировке конфигурации в сборе возможно повреждение интерфейсного разъёма системной платы и т. д., проверьте корректность установки видеокарты в разъёме PCIe и корректность подключения разъёмов дополнительного питания блока питания, проверьте с заведомо исправным блоком питания мощностью от 550W-600W, обновите BIOS системной платы до актуальной версии, в том числе в статусе бета-версий, при наличии обновлений, при использовании разгона процессора и/или оперативной памяти, в том числе с использованием XMP профилей в настройках BIOS системной платы, проверьте со штатными частотами компонентов, оптимальнее со сбросом настроек BIOS системной платы извлечением батарейки на несколько минут, для современных платформ Intel LGA1151 v1/v2/LGA1200 и AMD Socket AM4 с частотами оперативной памяти 2133 MHz и 2400 MHz, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями оперативной памяти по одному, при подключении нескольких дисплеев и при использовании переходников или кабелей DisplayPort - HDMI или конвертеров DVI-D - VGA/HDMI - VGA/DisplayPort - VGA, преобразующих цифровой сигнал в аналоговый, проверьте с цифровым подключением одного дисплея кабелем DVI-D, HDMI или DisplayPort, проверьте с разными версиями драйверов с http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru , предыдущие версии доступны по этой ссылке: https://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru , схема заполнения полей аналогичная, с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html , используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая GeForce Experience, проверьте исправность накопителей в тесте поверхности программы Victoria HDD/SSD: http://hdd.by/victoria/ , Действия -> Полный скан поверхности с картой или Полный скан поверхности с графиком, при использовании периферийных устройств с интерфейсом USB проверьте с отсоединением интерфейсных кабелей, при использования настройки аппаратного планировщика графического процессора (Hardware-accelerated GPU scheduling) в Windows 10 версии 2004 и выше, подробности можете посмотреть, например, здесь: https://msreview.net/windows-10/2596-windows-10-20h1-apparatnyj-planirovschik-graficheskogo-processora.html , проверьте с выключением соответствующей настройки и по возможности проверьте с только что установленной операционной системой, для Windows 10 с обновлением до актуальной версии 21H1, и с лицензионными версиями игр и программ с обновлениями до актуальных версий, не устанавливая стороннее ПО, в том числе программы для мониторинга параметров компонентов и программы для мониторинга и управления параметрами видеокарт, дополнительно по возможности проверьте видеокарту на другой конфигурации, если эффект воспроизводится при проверке, обратитесь по гарантии в гарантийный отдел магазина, если при проверке видеокарта исправна, проверяйте исправность других компонентов системы.
при переезде, все тяжёлые комплектующие лучше перевозить отдельно (видеокарта, кулер башня ЦП) чтоб потом не возникало таких вопросов.
Левон Саакян
Блин, спасибо за совет. Но решить мою проблему это к сожалению
не поможет