За пол года поменял же пять HDD. С Чем это может быть связано??? Всё остальное работает как часы.
Неужели мне так невезёт но "харды"???
Компьютерное железо
Очень быстро накрываются жесткие диски. (РС)
1. нехороший БП
2. стучите по компу ногами, харды этого не любят.
3. тотальная невезуха...
и нужно понимать неисправность логическая или физическая.
при первой тупо слетает ФС, и это лечится, при второй механизм/поверхность диска, и это не лечится.
3. тотальная невезуха...
А не РУКОЖОП ли ты часом?!
Проверь температуру диска, ЖД не терпят перегрева, макс темп. 40 гр., доп вентилятор на зад в корп. ставь.
Можбыть это были "Western Digital" одни из довольно частонакрывающихся винтов (?)
Вибрация или температура слишком высоки . Хард не любит ударов и встрясок. Проверь температуру диска под нагрузкой .
либо WD либо берёшь в левой конторе. ФИРМА и ГДЕ покупал?
плохой БП, охлаждение, вибрации, шлейф
что за харды и какие у них неисправности?
Денис Гришин
шлейф никак не может убить хард ))
Попробуй заменить БП, возможно напряжение выше нормы, возможно барахлит контроллер управления периферией-на интелах это южный мост. Тогда легче мать заменить.
Когда-то в ютубе смотрел. У одного дядьки тоже летели. Оказалось виноват блок питания. Типа выдавал не ровный ток. После разборки блока, оказалось, что там больше перемычек, чем деталей.
- Единственный узел с механикой....
наводит на мысли о том, что есть какая-то вибрация.
Может у вас большая нагрузка на HDD, то есть много программ, служб, настроек которые постоянно теребят HDD, Очень много операций записи и чтения данных далеко не каждый хард выдержит. Если нагрузку снизить не можете по каким то причинам, то Советую брать Серверные HDD фирмы Western Digital (они не только для серверов подходят) такие HDD изначально рассчитаны на Большие и Продолжительные нагрузки !
Наверное грешный Вы, а потом уже пробуйте на блоке питания напряжение замерить, на включеном ПК
Удачи ...