Готовлюсь к сборке ПК. Пока что выбрал эти комплектиющие:
Процессор intel core i5-6500 или 6400
Куллер DeepCool Gammaxx 200T
Материнская плата MSI H110M PRO-VD PLUS
Оперативка Kingston HX421C14FB2/8гб
Видюха Palit GeForce GTX 1060
Жесткий диск Western Digital WD Blue 1 терабайт
Блок питания AeroCool KCAS 500W.
Я далеко не профессионал, посмотрел кучу видео, все сайты про сборки. Вот такая нормальная? Насчет процессора не определился. Если есть что нибудь по дешевле, но не хуже по производительности и качеству-советуйте. На ПК точно установлю ГТА5, она нормально запустится? Фпс не будет сильно проседать? И Если есть сборка лучше с процессором от AMD то подскажите. Спасибо!
Компьютерное железо
Сборка игрового ПК за 45 000.
Aerocool блоки бы не советовал. Ломучие они. Я бы смотрел в сторону seasonic или fsp. У последнего производителя даже бюджетные блоки (например 600-550pnr) без сертификатов 80 с хорошим кпд и заслуживают внимания, не говоря уже о серии голд. А по остальному: памяти 8гб мало по нынешним временам. Хотя бы Crucial 8+8 взять в два канала. Видюха, хард-нормально. Вариант ещё неплохой бюджетный по видеокарте Powercolor rx 460 4gb. Я себе такую взял, месяца 4 пашет. Я бы ещё подумал о материнке и процессоре...
1.6400 не на много хуже 6500
2.Кулер хоть и потянет, но лучше взять 300 ый и тише и эффективней.
3.Жёсткий категории Blue не лучший выбор, стали делать их хуже, по надёжности много нареканий. Лучше поднапрячься и взять Black
4.Аэрокул лабуда. Возьми лучше FSP или Hi-PRO.
меняй на 7400 или 7500
На счёт амуды сам смотри тесты на утубе, напиши 7500 vs (какой-то амд за эту цену, я просто не знаю их названий) GTA5
6500 бери раз уже на ынтеле
Здравствуйте,
Вполне сбалансированная конфигурация для высоких и максимальных настроек в современных играх, в том числе в GTAV, в разрешениях до Full HD включительно, разве что объём оперативной памяти имеет смысл увеличить до 16 GB, это узкое место конфигурации в современных играх, в комментариях какое-то соревнование по демонстрации отсутствия представления о предмете обсуждения, с первым местом за "виртуальные ядра у Intel", SMT (Simultaneous multithreading) поддерживают как процессоры Intel, так и процессоры AMD, при этом именно у Core i5 только физические ядра, что касается якобы завышенных цен, то аналогичная по производительности конфигурация с Ryzen 5 1400 может обойтись дороже, в том числе из-за цен на системные платы с поддержкой Socket AM4, вторым местом за "ломучие блоки питания", в серии KCAS более чем адекватные БП в этом ценовом диапазоне, обзор KCAS 500W, и третьим местом за "не бери", компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, причём и на GTX 1060 Dual 3 GB, лидирующими по эффективности системами охлаждения уровня GTX 1070 и GTX 1080 серий JetStream и GameRock, положительными отзывами реальных пользователей (примеры отзывов пользователей GTX 1060 разных серий во вложении), статусом стратегического партнёра NVIDIA и официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, а процент брака на количество выпускаемых видеокарт один из минимальных в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения), а поощрительный приз достаётся крайне странной рекомендации видеокарты на базе RX 460, практически в два раза отличающейся от видеокарт на базе GTX 1060 по производительности в меньшую сторону.

я бы на амуде собрал бы.
Норм сборка игры будут на ультрах идти
Давайте аналогию проведу. Вот, вы берете антибиотик, пробиотик, воду и еду. Да хрен их знает, как они между собой взаимодействуют на практике; и в теории-то не всегда понятно. Единственное четкое - не брать паленого производителя. У меня кулер как у вас - бесшумнее не видел, но там есть % брака (как и везде), и покупал я его за 210 руб. Мамка MSI, а вот папка - AMD. У интела ну оооччень завышенные цены за процы; в 1 прекрасный момент их стало покупать просто невыгодно. Не помню четко (могу ошибиться), но у AMD реальные ядра, а у Intel - виртуальные (так называемый HT).
wd caviar blue wd10ezex-1-tb
intel core i5 6400
msi-h110m-pro-vd-plus
samsung m378a1g43eb1-cpb-8-gb
geforce gtx-960-gv-n960wf2oc-2g
aerocool kcas-400w-kcas
http://technopoint.ru/catalog/i152556/zhestkij-disk-wd-caviar-blue-wd10ezex-1-tb
http://technopoint.ru/product/c0d5503d20613361/processor-intel-core-i5-6400-sale/?
http://technopoint.ru/product/86076fee47413330/materinskaa-plata-msi-h110m-pro-vd-plus-sale/?
http://technopoint.ru/product/3dc591c34a643330/operativnaa-pamat-samsung-m378a1g43eb1-cpb-8-gb-sale/?
http://technopoint.ru/product/2fabc631a5033361/videokarta-gigabyte-geforce-gtx-960-gv-n960wf2oc-2g-sale/?
http://technopoint.ru/product/e716ddad5fff3361/blok-pitania-aerocool-kcas-400w-kcas-400w-sale/?
http://technopoint.ru/product/d8234558919d3361/korpus-zalman-z1-neo-cernyj-sale/?
intel core i5 6400
msi-h110m-pro-vd-plus
samsung m378a1g43eb1-cpb-8-gb
geforce gtx-960-gv-n960wf2oc-2g
aerocool kcas-400w-kcas
видюху палит лучше не бери, и мамку от асус
Vova Plashe
А какую видюху тогда? Гигабайт, МСИ, асус?