450 - 500 вт FSP, Chieftek.
CoolerMaster, Aerocool, Antec, OCZ - тоже можно посмотреть
Corsair, Zalman - подороже..
Если дорогой с сертификатом то можно 450 вт спокойно брать.
Компьютерное железо
Какой нужен Блок питания для пк? Intel core i7700k Asus nvidia gtx 1060 6gb strix 16gb hyperx fury
Николай Кислый
сертификат не показатель надёжности
Николай Кислый
имхо корсар, аэрокул не имеет смысла брать
500Вт.
Сам посчитай на ASUS онлайн калькуляторе http://stw.asus.com/PowerSupplyCalculator/PowerSupplyCalculator_right.aspx?SLanguage=ru-ru
Fsp 550pnr или лучше 600pnr. В обоих стоят качественные элементы, конденсаторы. На 500-450W из дешевых я бы не стал брать.
Если из хороших брать то и 600 ватт хватит если же дешевый то и хоть два ставь все равно сгорят
от 350 ватт по линии 12 вольт
Если найдёшь то:
Термалтейк УРАЛ. 650вт. около 5-7Т лучший.
Радик Мукминов
посмотри начинку его, почитай..
минимум надо брать от 550вт, при ценнике от 5000.
фирм ФСП, Чифтек, Термалтейк (русскую серию!)
вот ФСП шумноват, нужен потише Чифтек.
Термалтейк УРАЛ - лучший, лучшая начинка.
вот ФСП шумноват, нужен потише Чифтек.
Я бы посоветовал брать с запасом (650W+), так в дальнейшем ты сможешь спокойно обновлять железо и заниматься разгоном. На 450 я бы не взял (особенно дешёвый), сам когда-то купил, итог: сгорел от перегрузки...
Подойдет любой, который идет в самостоятельной "коробке" и соответствует мощности вашего предполагаемого устройства с запасом процентов 30 (600ного вполне должно быть, если подвернется можно и на 700-800 прихватить), а также имеет все необходимые подключения для питания платы (и если нужно отдельно- видеокарты). FPS из серий Epsilon, Everest в свое время ни разу не подводили (до сих пор работают), можно искать аналогичные из современных FSP или других фирм с сертификатами, active PFC и 12сm вентилятором. Уж чего-чего, а на надежном качественном питании экономить не стоит.