Компьютерное железо

как выбрать батарейку на 10 лет для компьютера? Cистемного блока

Никак, те которые прожили 10 лет - давно сняты с производства. Они ухудшают процесс оборота.
Производитель желает продавать, а не насытить всех страждущих. Он скорее создаст, которые подохнут через год, два, чем через 10))))
Мельников Виталий
Лучший ответ
любую сr2032
Турлан Мукашев
Никак.
Алексей Цой
А на 9 с половиной тебя не устроит?
они одинаковые. сr2032. признаюсь: фирменный блок от асус 12 лет ни разу не поменяна, ни одного сбоя. Дери любую на 5-ок лет должно хватить
ты имеешь ввиду CMOS батарею?
А на угад. Одни и 10 держать легко, другие могут через год глючить начать. Фирма может быть указана, как на оригинале, так и на китайской подделке. Поэтому наугад бери, не ошибешься
Юрий Мамаев
Если вам не плевать на свой компьютер, то термопасту нужно менять хотя бы раз в 2 года, а при смене термопасты, вы будете поднимать кулер и тем самым появится возможность поменять батарейку.
Dilmurod Djuraev
Асхат Хисаметов А без поднятия кулера нельзя поменять батарейку?
Не надо усложнять - батарейка меняется легко за 2-3 секунды без всякого шаманства.
А насчёт замены термопасты каждые 2 года - это вы серьёзно или мазохист?
Сергей Михальченко >> термопасту нужно менять хотя бы раз в 2 года,

у меня было несколько компов, но термопасту никогда не менял без серьезной причины, типа - смены процессора/материнки.
Возможно, те кто мажет плохую пасту сантиметровым слоем и считают, что нужно ее менять, но большинство не лезут туда вообще.
Как ты живой то ещё горе луковое?
Артем Боркун
Не уверен, что твой комп пробудет у тебя 10 лет.
А я, например, купил набор из 10 штук 2032 за 50 рублейи меняю каждые 4-6 месяцев на трёх компах, меняется легко без геморроя, как здесь некоторые предлагают и даже не запариваюсь по этому поводу.
Другу вообще лень снять крышку и он работает на компе с севшей батарейкой уже год, просто после включения сразу выставляет верную дату и время.
Сергей Михальченко >>меняю каждые 4-6 месяцев,

для регулярной смены на множестве компов или на одном?
Тогда, может все таки проще купить более приличную батарейку, которой на ресурс компа хватит? На 5 лет должно уж хватать.
Берешь вынимаешь батарейку и идешь покупать точно такую, вот и весь выбор