Компьютерное железо
Скажите есть ли смысл расширить память в нет буке ASUS Eee PC 901 до 2Gb? Иногда играю в простенькие игрушки.
Простеньким игрушкам, думаю, вполне хватит и 256 Мб оперативы. Даже вполне себе современные игры редко тербуют больше 1 Гб оперативы. Увеличение её до 2 Гб вряд ли вообще сыграет какую-либо роль. Мне кажется, что производительность в играх будет ограничивать слабый процессор и примитивный графический чип.
вот обзор technoportal.ua/articles/reviews/laptops/asus_eee_pc_901.html есть смысл иметь столько памяти, сколько указано в обзоре, а в целом данная детская игрушка предназначена для офисной работы и мобильного интернета, так что улучшать в ней что то нет смысла
"В свое время ASUS Eee PC 701 зарекомендовал себя как очень удачное компактное устройство для учебы и веб-серфинга" так это практически то же самое, ну чуть быстрее, а то, что в обзоре написано, что он может заменить нормальный ноут это ерунда
Деньги на ветер.
Там все и так оптимально.
есть смысл потому. что работа компа улушается. меньше тормозов и тому подобное.
Да ну, меня павиллион от пакарда. Оперативка была 4 гига поставил 8 и на играх особо не сказалось. Потому как одной РАМ дело не ограничивается. Тут надо мыслить глобальнее, например о видаке и проце. Потому как, если вы играете то важнее всего видака.
Особо смысла нет если она вас вполне устраевает! Вот это необходимо тогда требования к программам нужно больше памяти!