Компьютерное железо

Ошибка прошивки BIOS материнской платы Gigabyte

Валялась плата 775 сокет, и как раз пришел Xeon e5450, решил попробовать. Плата запускалась до стадии загрузки винды и не подавала никаких признаков дальнейшей загрузки. В связи с эти было принято решение прошивки BIOS материнки на самый последний с офсайта (мать GIGABYTE GA-P35-DS3L rev.2.0). Проблема следующая, делал все по инструкции на сайте Gigabyte, в конце прошивки с флешки написало Flash erase failed at FFFEC000. Я ессно все поотрубал (включил изображения нет), вытащил батарейку и заклеймил CMOS на 30 сек (вытащил батарейку и снял шнур с БП), после чего при включении кулер на проце начал работать по звуку на 200%, изображение на материнку так и не пошло, признаки жизни есть, но изображения нет (пищалку не подрубал, ещё ищу её). Какие дальнейшие действия посоветуете? Есть основной комп, есть ли возможность с него без программатора прошить микросхему? Слышал о чудесном способе alt+home но не знаю как он работает.
Ну в принципе прошить можно и без программатора. Для этого надо любую мать с точь таким же биосом, хоть для атлона.
Сначала надо туда припаять сокет для флэшки, воткнуть родную флэшку но с нитками, загрузиться в ДОС-е до зашивки флэши, чтобы осталось только нажать энтер...

Аккуратно вытащить родную флэшку и вставить зашиваемую и зашить.
Ессно прошивальшик должен быть особенный и запускаться с хитрыми ключами, типа шить без вопросов.
На самой плате тоже должен быть припаян сокет под БИОС

Интересный фокус: такого типа флэшки я зашивал на видеокартах, жёстких дисках (на комплексе pc 3000)
Конечно при условии одинакового объёма, последовательные или параллельные и т. д.

Интересный момент, на этих флэшках есть контакт типа "резет" Если его замкнуть на землю, включить материнку, поймать момент, отсоединить от земли, она может стартануть в сэйф моде. Дальше дело техники.

Не стоит забывать, что буткод флэши не стирается.
Короче иди на ...Ром бай и учи матчасть)))
ссылка на сайт: rom.by/
(((*олег Макаров*)))
Лучший ответ
Евгений Скрипак вы шутите, что бы такое провернуть, нужно понимать природу загрузчика, схему флешки, иметь фантазию, и немного везения, pc 3000 это круто, тоже хочу, сколько отвалили если не секрет
Камолдин Юлдашев https://www.youtube.com/watch?v=BwOUPqthfqI можно ли попытать счастье на таком самодельном программаторе?
Только программатор. Это на новых мамах есть откат при неудачных прошивках.
Тигр Тагаев
(Flash erase failed) - Сбой при стирании Flash.

усё, можно урнировать
Пробуй ресетить, может сработает восстановление БИОС, у неё двойной БИОС.
Ну и дебил! На хрена ты для начала Ксеон ставил на материнку, не прошитую на нормальном процессоре заранее? Или ты, Ебанько, думаешь, что можно было прошивать на Ксеоне? Да ещё и не умея этого делать + на самую дешманскую мать без резервного Биоса?
Alex Chuba
все ты напутал, и превратил плату в кирпич, прошивать нужно было не с ксеоном на борту, а с любым из списка на оф сайте, и вообще не последним биосом, а модифицированным с genius239239.myweb.hinet.net/771/, теперь ищи программатор и прищепку, или снимай флешку
Все. манда твоей материнке. Биоса нет, она не стартанет