Компьютерное железо
Вообщем пк начал лагать из за нечего. Дальше мой вопрос в пояснении.
Вообщем в один прекрасный день мой пк перестал тянуть все от Гта Самп заканчивая Гта 5, я мог играть в Кс Го на макс настройках с 100 фпс, я мог играть в гта онлайн без лагов просидания фпс но в один день это все прекратилось. Если что моя система Gtx 560 ti, 6gb, Intel core TM2 Quad CPU 2.40ghz, хорошая материнка, не помню названия, и просто замечательное новое охлаждение 2 куллера. Вообщем я подумал что это все ерунда и просто решил переустановить винду, сначало я поставил на 10, но лаги увеличилсь в 10 раз, потом обратно на 7 но это ничего не изменило. Чистил свой компьютер внутри от пыли до блеска, выносил на улицу и прям продувал, по отдельности видюху, проц и т. д Менял термпопасту, купил новое охлаждение, добавил к своей оперативки +2гб оперативы, опять переустановил виндовс, обновил биос, проверил интернет сеть, может с ней что не так, обновлял драйвера видеокарты, ставил старые драйвера, НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО. Просто к примеру Cs Go карта Dust 2 самая незатратная карта, на низких настройках графики 10 фпс, на высоких крашит либо 2-3. Вообщем пожалуйста помогите а, а то за это лето я уже просто задолбался с ним, и не пишите *выкинь его, купи новый* нету средств, но и все таки я думаю решения есть. Пожалуйста помогите.

Решение как ни странно самое что ни наесть простое. Причина твоих бед - ПРОСЕВШИЙ блок питания. Просто купи новый и качественный, например термалтейк ватт на 500.
Гламурный Подонок
вы уверены? А то как с куллерами куплю и нифига не изменится.
Гламурный Подонок
https://www.dns-shop.ru/product/44402532080b3361/blok-pitania-aerocool-vx-500-vx-500/?p=2&i=5 такой подойдет?
Гламурный Подонок
ничего не изменилось, *спасибо* большое за совет.
Чистить почистил? Молодец! А теперь начинай тестить. Начни с памяти. Грузись с флэшки в досе и тести память тестмемом или голдмемори. Если всё норм, начинай тестить жёсткий диск.
сборка для тестов :hirens-bootcd.ru.uptodown.com/windows
Протестив диск\и, грузи винду и начинай тестить видеокарту, наблюдай за температурой и напряжением питания. Вдруг у тя БП подыхает?
Прога для тестов видяхи: https://www.futuremark.com/benchmarks/3dmark?
Гламурный Подонок
все тестили все в норме)) Температура везде отличнейшая)
ставим чистую винду 7 с удалением разделов
оф сайт материнки -ставим все дрова
оф сайт видюхи http://www.nvidia.ru/content/DriverDownload-March2009/confirmation.php?url=/solaris/319.72/NVIDIA-Solaris-x86-319.72.run&lang=ru&type=GeForce
ставим все службы
Framework
Adobe Flash Player
Direct-X
Visual C++
оф сайт материнки -ставим все дрова
ставим все службы
Framework
Adobe Flash Player
Direct-X
Visual C++
осталось ж диск заменить
Гламурный Подонок
менял его (месяца 2 назад) SSD 128 ставил
открой диспетчер задач и смотри что грузит твой ПК, протестируй температуру железа в момент нагрузки, посмотри все ли драйвера установлены корректно через диспетчер устройств - вот собственно и всё решение.
могу помочь по удалёнке, если надо.
Блок питания проверить нужно, сравнить выходное напряжение с таблицей на самом блоке.
Проверить атрибуты SMART жесткого диска, ошибки и бэд сектора могут вызывать фризы.
Проверить BIOS возможно включилась опция принудительного троттлинга.
Гламурный Подонок
по подробней пожалуйста, и с инструкциями :)))
жесткий диск, блок питания, видеокарта - что то из этого неисправно.
Как вариант ты при установки свежей винды еще какой-то софт с майнером ставишь, возможно майнер уже в сборке с виндою присутствует (качать надо с проверенных источников) . Поставь проверенную ОС. Про драйвера на видеокарту ты тоже ничего не написал, ставил или нет. Не перепутал ли провод от монитора, мождет в мать воткнул - будет встроенная видюха работать если она есть. Касательно охлаждения - некоторые горе умельцы мажут термопасту как бутерброд с маслом, а надо ее мазать очень тонко, чтобы аж чуть не просвечивался метал через нее, тогда контакт будет хороший и как следствие отвод тепла. А если много намазать так лучше отвод даже совсем без термопасты будет. Проверь температуры во время игры. Удобно это сделать через MSI Afterburner, как настроить показ оверлеев от дачтиков прямо поверх игры, смотри тут https://www.youtube.com/watch?v=eCDreYK5pEE. Температура для твоего процессора не должна превышать 71 градус. Видюха желательно чтобы тоже больше 80 не грелась, лучше не больше 70.
процессор деградировать может, но может и блок питания грешить
попробуй новый ПК купить
Александр Ефремов
Ты себе затычку в пердак купи) А то серишь где попало))
Проверь настройки электропитания и дополнительные настройки электропитания
из за нечего? не стого ни ссяго? в аочию видел? попробуй заного в крации
Гламурный Подонок
ну просто из за ничего) Сидел играл в гта 5 выключил пк, лег спать, на след день включаю и понеслось поехало до сегодняшнего дня)
Винду переустанови.
-_-
Наверное блок питания...
возьми блок на 700w 80+kcasc.любую видеокарту вытянет.
Поробуй, нажать кнопку виндовс + r вылезет выполнить, пишеш msconfig, далее загрузка системы, дополнительно вручную выстави сколько ядер у тебя и оперы, и мониторь через диспетчер что нагруженно когда глючит
Гламурный Подонок
чувак, я уже это делал раз 100
Я вообще удевляюсь как на q6600 можно в гта 5..q9400 еле тянет
Гламурный Подонок
видишь как бывает, а у меня все тянуло.
Игорь Григоряк
Квады все нормально тянут. Да и обычный кор 2 е8500
Петр Прусаков
e8500 новее q6600 так то, а все квады хуже i3 2/3 поколений
Берик Карибаев
у меня в связке с palit geforce gt 9500 core 2 quad q6600 тянет 40 фпс
Может на твоем пк присутствует майнинг вирус? Он сжирает 50-100% мощности твоего пк. А это значит что с помощью твоего пк кто-то деньги зарабатывает.
Попробуй жёсткий диск поменять
Гламурный Подонок
ШИКАРДОООС!!!!
Каждый месяц - 2, надо комп чистить. Пыль, все дела. А так у тебя блок питания просто вытерпел.
Гламурный Подонок
чистил каждые 2 недели даже до лагов, и сейчас не перестаю.
Ну смотри в играх есть такая фича как сглаживание, там 2x,4x,8x,12x, попробуй отключить их если включены и HBAO+ или TXAA отключи) . Попробуй сглаживание рил уменьшает Frame per seconds (FPS)
Гламурный Подонок
они у меня всегда отключены.
Ты поставил ограничения в фпс в игре кс го
Гламурный Подонок
угу, конечно
Там может быть причина во вздувшихся конденсаторах на мат. плате
Мне кажется, в процессоре проблема. Новый проц скопи.
Гламурный Подонок
как раз таки на этот и поменял год назад где то.
ВИРУСЫ
просто не играй в гта а скачай антивирус и плохих игр не скачивай
Гламурный Подонок
угу, щас
Олег Чикунов
ЧЕ ТЫ НЕСЕШЬ
Дмитрий Гурьев
Лол, в 2к17 антивирусами пользоватся
Тут может быть несколько причин:
1.(Питание) сломался блок питание, или просто устарел.
2.Вирус-скачали, или что-то вирусное.
3.Возможно, дело в самих играх.
2.Вирус-скачали, или что-то вирусное.
3.Возможно, дело в самих играх.
Всё дело возможно в видюхе и процессоре. Quard'ы уже слабенькие для нашего времени, +560 ti тоже уже слабовата, как минимум нужна хотя-бы 750 ti. А возможно, что не то сгорело. Может быть то, что процессор "деградировал" или сгорел. Также это может быть из-за блока питания. Видеокарту можно в принципе разогнать.
Блок питания скорее всего.