Компьютерное железо
Вредно ли играть компьютерные игры.
Такие как: дота 2, кс го, варфэй, танки, а то все говорят мол комп мозги сушит, почему именно нельзя играть пк.
Это вопрос из разряда, вредно ли кататься на велосипеде или танцевать. Несомненно, это значительно полезнее, чем бухать. С другой стороны, как тут уже сказали - все хорошо в меру и к месту.
Понятное дело, что если не соблюдать правила техники безопасности, то можно без глаз остаться, получить проблемы с руками и сильные головные боли (от танцев и велосипеда, кстати тоже ;) ).
Нельзя, чтобы какое-то развлечение мешало в жизни: не залезало в работу, не замещало другие виды отдыха, не мешало общению и не вредило отношениям в семье. Последнее, кстати, сильный повод задуматься о многом.
В общем, ищите золотую середину, а дальше уже будет проще.
мозг в бездействии сохнет, а в играх только мозжечок работает
именно эти вредно, т. к. контингент там весьма специфический
Можно всё, но в меру.
Когда что-то начинает затмевать все остальное - вот тут уже повод задуматься о вреде.
Александр Половинкин
ну часа два в день это норма??
если ребенка (допустим ему 6 лет) отдать в круг общения гопников, быдла и других отбросов общества, как это скажется на его поведении и психике? 100% не в лучшую сторону.
так же и с играми. больше половины комьюнити "дота 2, кс го, варфэй, танки" отбросы, общаясь с ними ребенок будет узнавать много... не полезного )
но есть много других более... безобидных, если можно так сказать, игр. например тот же NFS MW.
если речь идет о взрослом человеке, то игры в большинстве случаев безвредны. например алкоголь, кто-то пьет его по праздникам и получает удовольствие, а кто-то пропивает все деньги на него и убивает свою жизнь...
да, потому что за это иногда с работы увольняют
смотри каждый проводит своё личное время как захочет
одни пьют водку - другие играют в танки
- не важно что ты там делаешь в своё свободное время главное не забывать что у тебя есть работа и семья - или учёба и занятия
одни пьют водку - другие играют в танки
даже лекарство вредно если не знать меру
Вредно, от этого произошла секта свидетелей- раскрывателей
да вранье все это, можно ведь немного расслабиться, только по 10 часов сидеть не надо=))
в доту кс потомучто затягивает и ты сидишь в них часами не выходя из за компа
Это онлайн игры в которых не надо думать и полагаться только на реакцию (в доте немного больше знаний надо) хотя играть в них весело и это главное есть и игры которые наоборот развивают например Victoria 2