Компьютерное железо

Не запускается компьютер послу установки ОЗУ

Купил 2 планки по 4 гб, до этого стояло 2 планки по 1гб, с материнкой новые совместимые, я их подключил и пошла загрузка, дошло до загрузки шиндовса и пишет ОШИБКА В ВАШЕМ ПК, НУЖНА ПЕРЕЗАГРУЗКА :с
Что делать?
Мать асус p5b оперативка kllisre 800 грц 2 по 4гб
Nurlan Azimbaev
DRAM Over 4G Remapping
Memory Remapping Feature
H/W DRAM Over 4GB Remapping
H/W Memory Hole Remapping
Hardware Memory Hole
Memory Hole Remapping
Алмас Назыров
Лучший ответ
Алмас Назыров сначала зайдите в БИОС и найдите опции Memory Remapping Feature ( у вас може по иному называется) и переключите в режим энейбл (enabled) и f10→enter и снова зайдите в БИОС и проверьте, видно ваши планки? главное комп запустился и это Ок и гуд, а систему мона переустановить, так как мат_платы очень капризны и ̲Г̲л̲а̲в̲н̲о̲е̲ на вашу мат_плата как я знаю, мона втыкать тока до 2GB х4 в слот и потому при выборе ОЗУ лучше выбрать из списка Рекомендуемые_ Модули_Памяти [ссылка]
Перво на перво сбрось БИОС не обнули, а сбрось!
Почисти контакты памяти ластиком до блеска (не важно что она новая - контакты окислились от времени!) и проверь в ДОС-е Тестмемом или Голдмемори. Скачай сборку для тестов, запиши её на флешку или СиДи
Как проверишь память тести и лечи ЖД Викторией
Сборка для тестов: hirens-bootcd.ru.uptodown.com/windows
DDR2 не всегда работает как Ты хочешь
Nurlan Azimbaev Как мне это помогло, спасибо
скорее всего мать не поддерживает такое сочетание планок памяти
Brik Bazuka
Поиграйсь в биосе опциями страничной памяти...
Игорь Родионов
Перед всеми шаманскими танцами - просто тупо выруби сисблок, и пошевели вновь вставленные планки памяти. Я перед установкой новых пропылесошиваю все разъёмы памяти. А дальше - танцы с БИОСом, если не поможеть )))))
по бивису полазь
Nurlan Azimbaev Обнулял, не работает
память под amd, скорее всего
Эдуард Лошаков Не, под Андроид)
Nurlan Azimbaev Под интел, у людей работает
Azim Abdiev Сами хоть раз в жизни держали такую память?..
А вообще, есть такое слово - стандарт...
И производитель памяти, не поддерживающий стандарт, обречён на вымирание - причины понятны?..
асус p5b, максимальный объём одного модуля памяти 2ГБ!
D.
Dmitriy .
Nurlan Azimbaev Откуда инфа?
Для начала попробуй почистить ластиком контакты, если не поможет, то вставь по отдельности планки, возможно одна из них не рабочая
Полазь в bios может что не будь да и найдешь.
Taras Molenda
пробуй установку винды
попробуй переустанови винду с уже вставленными планками озу
Андрей Мочнев ты внес кардинальные решения в конфигурацию системы
Андрей Мочнев это тебе не дос, и не хрюшка. у тебя 8ка как минимум)
Nurlan Azimbaev Пробывал установить винду с флехи, тоже самое что на скрине
Андрей Мочнев значит планки корявые - меняй!
Андрей Мочнев без этих планок памяти винда устанавливается и рабоет норм? ты проверял?
Вставить прошлую память. Если РАботает, то, наверное, новая память не подошла.
П Вапв
у меня было такое, тоже покупал дополнял одну планку 4гб что бы было 8,а то раст не тянуло, тупо не загружалось, сразу выключался комп, залез в биос там нашёл озу а у меня слетели обе планки, я их включил, перезагрузил и все стало работать
Nurlan Azimbaev Тоже включил, тоже самое
Возможно может не подходить самому ноутбуку
А ты попробуй вытащить планки которые установил и запустить компьютер что будет
пробовать надо по 1 вставить, меня местами в слотах иногда помогает. Если старый биос, нужно обновить, так как может не поддерживать новые озу. Нужно смотреть на частоту совместимости с планкой озу и материнкой, все остальное вам не поможет.
Материнская плата может не поддерживать это количество памяти, Оперативная память должна совпадать по Сокету.
Оперативная память должна совпадать по Сокету, память должна иметь один и тот же тип с материнской платой ( К примеру: Мат. плата ddr4 оперативная память ddr4) Материнская плата может не поддерживать особое кол во памяти