Компьютерное железо
что не так с фразой "раскроет ли видеокарту" объясните
Слишком часто стал видеть про это каких то хейтеров что не так с этой фразой и как лучше сказать - будет ли процессор тянуть видеокарту?! и будет ли она выдавать свои 100%
Если проц слабый, то видюха будет работать не в полную мощность, с селероном она не сможет на полную, а что не так с фразой я не понимаю. Люди которым эта фраза не нравится, скажите, если вы к 1080 ти поставите селерон, она будет работать на все 100 % ? Конечно нет, даже с гиперпнём она на 100 % не заработает, объясните это подругому, кроме как раскрытия? Или у всех 1080 принципиальная алергия на селероны?)
Ни процессор ни карта не тащат друг друга. Они этого делать не могут! Они могут тащить приложение. Если что то из проца или карты в приложении слабо, то другой вынужден ждать, пока "слабый" сделает своё дело, вот и вся связка между ними.
Все не так. Потому что это бред, а бред не комментируется.
Потому что процессор не может не раскрывать не тянуть видюху.
Видюха скажет 1080 gtx будет на 100% работать как с селероном так и с i9 (или xeon-он каким крутым).
Короче полная бесмысленность фразы.
Видюха скажет 1080 gtx будет на 100% работать как с селероном так и с i9 (или xeon-он каким крутым).
Короче полная бесмысленность фразы.
правильно:
будет ли процессор тянуть игру с приемлемым фпс?
будет ли процессор тянуть игру с приемлемым фпс?
потому что у каждой задачи разные требования к процессору и видеокарте так что вопрос некорректен без уточнения конкретной задачи
требования к процессору зависят не от видеокарты, а от задачи, просто игры сейчас достаточно требовательный к процессору и если он не успевает подготовить "каркас кадра", видеокарте будет нечего "раскрашивать", но соотношение требований к производительности видеокарты и центрального процессора зависят и от конкретной игры, и от кучи других параметров - настроек графики, происходящего в данный момент на экране и т. п.
т. е. в одной и той-же игре, на одних настройках будет простаивать процессор, на других - видеокарта
т. е. в одной и той-же игре, на одних настройках будет простаивать процессор, на других - видеокарта
Похожие вопросы
- Почему говорят: "Этот процессор не раскроет потенциал видеокарты"? Можете объяснить, как всё связанно?
- На сколько нужно разогнать процессор чтоб он раскрыл потенциал видеокарты? [вопрос внутри]
- Сможет ли раскрыть процессор видеокарту
- Выбор видеокарты, объясните
- у меня процессор i5 3470, хочу купить 980ti. раскроет проц видеокарту?
- Раскроет ли видеокарта gtx 1070 ti потанцевал R5 1600?
- AMD athlon x4 750k и GTX 1060 3gb нормальный конфиг? Боюсь того что процессор не раскроет эту видеокарту..
- Дополнительное питание для видеокарты. Объясните что это такое, и что для этого нужно. Подробно!!!!
- Что значит раскроет видеокарту?
- Раскроет процессор Intel Core 2 Quad Q9400 видеокарту NVIDIA GeForce GTX 750 Ti(Asus 2GB)и как?