Компьютерное железо

Выбор видеокарты, объясните

Есть видюха 1660 ти, которая идет с 2 вентилями и уже разогнана, а есть видюха по такой же цене, но 2060 с одним вентилем и без разгона. Какую лучше выбрать по производительности и какая будет холодной?

Видеокарта Palit GeForce RTX 2060 1365MHz PCI-E 3.0 6144MB 14000MHz 192 bit DVI HDMI HDCP StormX OC

Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1660 Ti 1845MHz PCI-E 3.0 6144MB 12000MHz 192 bit HDMI HDCP WINDFORCE OC
Ramin Kerim
Здравствуйте,

В этом случае, разумеется, RTX 2060 оптимальнее как более производительная видеокарта с поддержкой современных технологий аппаратного ускорения трассировки лучей (Ray Tracing, RT), используемой, в частности, в Battlefield V, Metro Exodus и Shadow of the Tomb Raider, и сглаживания на основе глубокого обучения (Deep Learning Super Sampling, DLSS), сравнение производительности во вложении, к тому же у видеокарты на базе RTX 2060 серии StormX достаточно эффективные системы охлаждения с тремя тепловыми трубками и одним вентилятором увеличенного диаметра, сравнение видеокарт серий StormX и GamingPro с системами охлаждения с четырьмя тепловыми трубками и медным основанием радиатора: https://www.youtube.com/watch?v=gvF9JfTSdXo с учётом того, что целевая температура RTX 2060, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса при максимальной допустимой температуре в нагрузке 88 градусов, конъюнктура рынка зависит от разных факторов, в частности, от валютных курсов, релиза конкурирующих моделей и т. д., и не имеет явной привязки к определённым датам, разве что с появлением моделей видеокарт на базе RTX 2060 SUPER с 8 GB видеопамяти в массовой розничной продаже в июле-августе вполне возможно уменьшение розничных цен на видеокарты на базе RTX 2060.
Михаил Данилов
Лучший ответ
Если корпус хорошо продувается, можно и 2060 взять с одной вертушкой.
Холоднее будет 1660ti, шустрее 2060
Бери от palit-а 2060 на 2 вентиля.
Из этих двух производительнее будет 2060 и горячее на градусов 10.
S.
S_А_Н_Я ......
2060 гораздо круче
Михаил Бобров
2060 заметно лучше, но будет горячей и шумней, я бы взял 2060
Karmanov Sergey
1660 Ti будет холодной, но тебе шашечки или ехать? Карту по производительности выбирают, 2060 лучше. Сделаешь андервольт, и она тоже будет тихой и холодной, подожди немного, выхода RX 5700 и новых карт NVidia, цены на текущие карты упадут, возьмёшь мб на 2 вентилятора 2060.
Ramin Kerim Вы дали более развернутый и рациональный ответ, я вас послушаю. Собираюсь брать в середине осени или под новый год. Не можете подсказать, когда самое выгодное время для покупки комплектующих?