Компьютерное железо

Помогите в выборе видеокарты!

Здрасте товарищи!!! =))Не могу назвать себя совсем уж нубом в железе, но я реально запутался в выборе видеокарт двух конкурентов. А если быть точнее, я не могу нарыть сравнительных тестов видеокарт HD 5770PCI-E 1024Mb и GeForce GTX460PCI-E 768Mb! И та и другая практически в одной ценовой категории, но у меня есть сомнения на счет GTX460, у нее 768Mb, когда как у HD 5770 памяти1024Mb, но у HD 5770 шина 128 бит, когда как у GTX460 192 бит. Я чет совсем запутался! И еще: GTX460 много жрет? 500 вт хватит? Заранее спасибо!
GTX460 мощней, для неё конкуренты радеоны 5830 и 5850
шина в 128бит при памяти GDDR5 смущать не должна, это я про 5770(карточка тож вполне приличная)
количество памяти в данном случае напрямую влияет от разрешения твоего монитора.
GTX460 любит кушать ватты блока питания, эт ты тож верно подметил)) )
я бы взял радеон 5830 с гигом на борту
Ещё не забываем что при выборе видюхи учитывается мощность центрального процессора, чтоб к примеру производительность не упиралась в дохлый проц (если он дохлый конечно, ты ведь не указал)
Фазлиддин Абдулхайров
Лучший ответ
если intel то бери RADEON а если AMD То НВИДИЮ
Leonid Kalashnikov
За счет 192бит шины GTX460 немного выигрывает 5770, не смотря на высокие частоты ядра и памяти, но я бы посоветовал брать GTX460 с 1024мб на шине 256, стоит примерно на 1000 рублей дороже, но это того стоит. 500тв должно хватить, если конечно не китайский бп, желательно 550вт Chieftec или FSP
Михаил Горбов
вообще бери уже GTX 470 потому что младшие модели сильно в скоростях урезают, ширина шины не играет такой роли как обьём памяти. В данном случае разница в ширине памяти оч маленькая
хотя в Nvidia есть и CUDA и PhysX и вообще куча всего, в радеоне уже тупо частоты, т. е. он обрабатывает ту графику которая заложена в игре, текстуры и поверхности и больше нифига, а физики там уже нету, никаких деталей в играх.
если смущает цена на GTX 470 то возми GTX 465
Daniyar Shegiyev
Это холивар. Производительность скорее зависит от игры. У Нвидии есть Cuda, что актуально при видеомонтаже или специфических расчётах. А тестов полно, например http://www.nix.ru/hardware-review/video-graphics-gpu-benchmark-performance.html?good_id=93959#good_id_93959
500 ватт хватит, GTX 460 намного лучше, не смотри на память - это не показатель, а вот ширина памяти это очень важный показатель. Нвидиа лучше как не крути, но лучше возьми нвидиа с 256 бит
GeForce лучше, что бы там не орали поклонники radeon`ов бери GTX460, у неё намного лучше совместимость с приложениями чем у ATI следовательно и проблем меньше будет. + Посмотри на оффсайте Nvidia технологии думаю тут и думать нечего. ATI обычно дешевле но качество за GeForce было всегда.