Компьютерное железо

помогите с выбором видеокарты

Господа, помогите пожалуйста с таким вопросом: сейчас у меня на компьютере стоит видеокарта nvidia 9800 GT. Правда в последнее время стал замечать, что новые игры тянет плохо - настройки приходится ставить средние, а то и минимальные. Всё остальное железо обновлено недавно. Сейчас нахожусь перед выбором новой видеокарты. Рассматриваю 2 варианта:
- GTX 550 Ti
- GTX 560
блок питания в системном блоке - 450 Вт. Играю на разрешении 1280 на 1024 (монитор обновлять не вижу смысла)

вторая естественно подороже. Но вопрос не в деньгах. Вопрос стоит ли GTX 560 лишних 2000 рублей?
и кто приобретал GTX 550 Ti, напишите пожалуйста ваше мнение о ней.

Буду очень признателен за ваши ответы
Яша Чечель
Знайте, что я думаю!
Что-то среднее между этими видеокартами!
Это - Radeon 6850!
Она и стоит 5 тысяч и производительность лучше 550 GTX TI!
Но немного хуже 560!
550 GTX Ti vs 6850: http://www.hwcompare.com/9711/geforce-gtx-550-ti-vs-radeon-hd-6850/
560 GTX vs 6850: http://www.hwcompare.com/11006/geforce-gtx-560-vs-radeon-hd-6850/
P.S. R6850 - сейчас стоит у меня и кстати тоже на блоке 450!! Рекомендую! Все тянет на макс 1680 на 1050!
Тем более если разогнать 6850 - она будет как GTX 560! Для этого там даже проги есть!
Хороший разгон еще никому не мешал!
Тарас Куренной
Лучший ответ
Яша Чечель о...спасибо вам за сайт, где можно сравнить видеокарты
зачем вообще тогда покупать карту для такого разрешения? играй так.
Почему 2 варианта. Данные компа бы написал
Колян Гладилов
Яша Чечель данные таки:
intel dp67bab3 socket1155
intel core i5 2310 2.90 Ghz 6 Mb Socket 1155
DDR-3 2 x 2 Gb 1600 Mhz Corsair
"монитор обновлять не вижу смысла" (с)
Я так же думал, пока не купил нормальный 1080p 32 дюйма телик и играть, смотреть фильмы стало на порядок интереснее.

Что касается видеокарты, то GTX560 превосходный выбор, это карта нового поколения и ее можно отлично разогнать в будущем, когда и она начнет тормозить.
А вот 550Ti это карта хоть и имеет 5 в начале, но в 2 раза медленнее 560, а значит почти такая же как и 9800
Денис Воронин какой шаг пикселя у вашего телика? и стоит ли он на том же столе или подальше ?
та что дороже та и лучше
особого смысла переплачивать 2000 рур не вижу
однозначно - 560 Ti, 550 - дешёвый релиз от узкоглазых, она даже не упоминаеца на nvidia сайте
Firdavs Qurbonov
насчет "переплачивать", это смотря на какой игре ты будешь зацикливаться ближайшие 2 или 3 года. Если от Близзард, то
GTX 550 Ti тебе хватит даже для максимального разрешения. 560 ti если в кризис или баттлфилд и подобные игры