Компьютерное железо

ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ВИДЕОКАРТЫ

Добрый день, помогите с выбором видеокарты Gigabyte Radeon RX 5700 XT GAMING OC 8G ИЛИ
Gigabyte Radeon RX 5700 GAMING OC 8G. У меня материнская плата Gigabyte X570 GAMING X (с доп. питанием для видеокарты 8pin, а у RX5700XT 6+8pin возможно ли подключить эту видеокарту к моей материнской плате). А процессор у меня R5 3600X. А блок питания у меня Chieftec Force CPS-750S. На данный момент у меня видеокарта Palit GeForce RTX 2060 GamingPro OC стоит ли поменять её на RX 5700 или на RX5700XT ?
Валера
менять 2060 на 5700ХТ смысла мало, прирост в районе 15-20% максимум. На что-то уровня 2080 - да, есть смысл.
А так, подойдет все, подойдет. Единственное - если брать, то Sapphire Pulse/Nitro.
Григорий Голованов
Лучший ответ
блок смотри, а не мать
Здравствуйте,

Сдублирую ответ в официальной группе vk - такой обмен видеокарты не имеет ни малейшего практического смысла, видеокарты на базе графических процессоров NVIDIA 20xx серии поддерживают современные технологии аппаратного ускорения трассировки лучей (Ray Tracing, RT), используемой, в частности, в Battlefield V, Metro Exodus, Shadow of the Tomb Raider, Control, и Call of Duty: Modern Warfare, и заявленной в Cyberpunk 2077, Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2, Watch Dogs Legion и Wolfenstein: Youngblood, и сглаживания на основе глубокого обучения (Deep Learning Super Sampling, DLSS), отсутствующие у видеокарт на базе графических процессоров AMD актуальных моделей, которые функционально фактически аналогичны видеокартам на базе графических процессоров NVIDIA 10xx и 16xx серий, подробности о влиянии современных технологий на качество игровой графики можете посмотреть, например, здесь: https://www.youtube.com/watch?v=blbu0g9DAGA , при сопоставимой производительности, примеры во вложении, и существенно меньших потреблении и нагреве.

Комментарий про 15-20%, мягко говоря, не вполне корректный, RTX 2060 с 6 GB видеопамяти и RTX 260 SUPER с 8 GB видеопамяти это разные видеокарты, у RTX 2060 SUPER существенно выше производительность, практически на уровне производительности RTX 2070, информация о производительности видеокарт на базе RTX 2060 и RTX 2060 SUPER также во вложении.
Ничо не понял. Нам нужно знать какой у тебя блок питания и от него отталкиваться с подбором видеокарты. Эти видюхи обе жрут много.
Дарик ...