Компьютерное железо

Как вам сборочка ПК!? посоветуйте, что заменить, что поправить!!

Процессор Intel Core i5 - 7600 BOX
Видеокарта GeForce GTX1060 MSI TwinFrozr VI PCI-E 6144Mb (GTX 1060 GAMING X+ 6G)
Материнская плата ASRock Fatal1ty B250M Performance
Оперативная память 16Gb DDR4 2133MHz Corsair Vengeance LPX
Жесткий диск (HDD) 1Tb SATA-III Western Digital Blue (WD10EZRZ)
Блок питания 400W Aerocool KCAS-400W
Система охлаждения Antec A30
Звуковая карта ASUS Xonar DSX PCI-E
корпус NZXT S340
по пунктам:
Процессор Intel Core i5 - 7600 BOX - нет смысла брать боксовый процессор если берешь отдельно мощный кулер для процессора.

Видеокарта GeForce GTX1060 MSI TwinFrozr VI PCI-E 6144Mb (GTX 1060 GAMING X+ 6G) - сгодится.

Материнская плата ASRock Fatal1ty B250M Performance - ну фиг знает, могу сказать про эту фирму, как повезет. я бы рекомендовал взять ASUS ROG STRIX B250G GAMING на пару сотен дороже или MSI B250M BAZOOKA

Оперативная память 16Gb DDR4 2133MHz Corsair Vengeance LPX - сгодится, но я бы советовал брать с более высокими частотами.

Жесткий диск (HDD) 1Tb SATA-III Western Digital Blue (WD10EZRZ) - ну как файловое хранилище сойдет, но желательно добавить SSD под операционную систему.

Блок питания 400W Aerocool KCAS-400W - в принципе его мощности хватит. но впритык, лучше немного побольше взять хотя бы на 450 ватт из этой же линейки, желательно на 500, так как со временем мощность блока питания проседает и 400 ватт может не хватить.

Система охлаждения Antec A30 - вместо боксового кулера подойдет.

Звуковая карта ASUS Xonar DSX PCI-E - тут уже смотри сам, по характеристикам, нужна ли тебе такая звуковуха, Интегрированные звуковухи на платах построенных на чипсетах B250 стоят довольно приличные.

корпус NZXT S340 - смысла особого не вижу, в таком корпусе, стоит порядка 6000р лучше взять что-то типа Zalman Z9 или выбрать что-то из ThermalTake пару тысяч сэкономишь.
Никита Паутов
Лучший ответ
WD10EZRZ - "Z" в конце - медленный, если брать Blue, то "X" - он 7200 об/мин
про БП, кулер BOX и желательность ssd вам уже сказали
БП 650 ВТ, проц бокс не бери куллер же берёшь, и ссд не плохо бы взять под винду
Наруто Кун
i5 шляпа, Ryzen 1600 лучше. Корпус S340 окно царапается, бери S340 Elite. БП Ксасы дерьмо редкостное и вообще 400 ватт маловато, лучше 500 взять
Серик Жайлибаев Райзен хрень! я не монтировать собираюсь, а играть!
Блок питания на 700-800W
Процессор бери без BOX, так как охлада уже есть.
Денис Потапенко Ты чё долбаёб? тут потребление система 300 ватт, 400 хватит, но лучше с запасом 500. Какие 700-800 поехавший?
А зачем боксовый проц? Охлаждение же купил, переплата же.
полюбому блок питания мощнее
Блок питание 750ват, 400 очень очень мало для такого
Crazy Boy
Блок питания нужен по мощнее, можно сэкономить купив процессор не в бокс версии, в виду того что у вас в сборке есть кулер, чипсет B250M староват за такие деньги (примерно 6к) можно выбрать плату такого же тип размера на чипе z270... звуковая карта нужна в том случае если вы занимаетесь записью звука на уровне любителя в остальных случаях стоковые звуковые карты в современных платах нормальные и много поддерживают 7.1
Серик Жайлибаев А стоит ли взять материнскую плату
ASRock Fatal1ty Z270 Gaming K4
Максим Кашкаров Все зависит от задач, если в перпективе вы будите брать процессор который будете разгонять, то стоит, а вообще на самом деле подождите немного скоро выйдут новые процессоры X серии от интел (i8, i9...) уже под них и купите себе пк, личной мой субъективный совет)
пока можно обойти более дешевыми комплектующими для необходимости