Компьютерное железо

Монитор гаснет после включения компьютера

Собрал новый пк, все как надо, подключил старый монитор, он загорается пишет энергосберегающий режим и отключается, 100% не видеокарта, отдавал в ремонт монитор сказали что рабочий, конденсаторы целые, кабель менял, не знаю что делать, кто может помочь?
Открыт 2 дня назад
на всякий случай, БП 500W, на процессоре водяное охлаждение.
Старый монитор? 14" с лучевой трубкой? Новый компьютер - это пентиум 2? Побуду гадалкой))))
Азамат Бекимбетов
Лучший ответ
Руслан Магомедов Жк монитор LG flatron w1942se
Так тут все ясно, комп не запускается, просто вентиляторы гудят.
Пётр Герман
Руслан Магомедов И что мне делать?
С проблемами монитора бывает очень трудно разобраться и устранить неисправность. Я имею в виду, когда монитор компьютера гаснет и экран становится черным. Вот почему так важно иметь два монитора в доме. Как правило, если монитор ПК гаснет, я сразу же подключаю видеокарту к другому монитору.

Если экран остается пустым, то это может указывать на проблемы видеокарты. Если новый монитор выводит изображение, то это, скорее всего на первом мониторе появились проблемы.

И так, почему монитор компьютера гаснет и появляется пустой черный экран? В этой статье хочу отметить 5 главных причин возникновения этой проблемы.

Причина 1: Влажность — причина номер один. Верите или нет, но когда монитор компьютера находится в помещении с влажным воздухом, иногда вода может конденсироваться и накапливаться в мониторе. Это вызывает сбои в работе и монитор может гаснуть. Что нужно сделать, это оставить в покое монитор на некоторое время и дайте воде испариться. Это, как правило, решает эту проблему.

Причина 2: Неисправность видеокарты

Следующая причина, почему монитор компьютера гаснет и становится черным — это из-за неисправной видеокарты. Лучший способ обнаружить эту проблему заключается в подключении другого монитора к компьютеру и проверить экран. Если на мониторе по-прежнему пустой экран, то вполне вероятно, ваша видеокарта неисправна.

Возможно также, что какой-то компонент видеокарты перегрелся. В старых компьютерах, вентиляторы были очень мощными (помните громкие компьютеры прошлых?). Теперь производители предполагают, что компьютеры в комфорте с кондиционированным воздухом в течение всего дня. Таким образом, они снизили мощность этих вентиляторов, которые используются для охлаждения оборудования. Выполните следующие процедуры, чтобы убедиться, если это является проблемой.

Выключите компьютер. После паузы в 15 — 30 минут, загрузите компьютер. Если это была проблема перегрева, экран компьютера должен показать загрузку системы в обычном режиме. В этом случае нужно рассмотреть вопрос о замене видеокарты.

Установка AGP видеокарты в компьютер

Причина 3: Неисправность ОЗУ

Это менее очевидно и реже, но это может произойти. Вы можете иногда получить плохие RAM модули, которые мешают компьютеру, загрузится даже к основному экрану запуска BIOS. Обнаружение такого рода проблемы более хлопотно. Возможно, чтобы проверить это, потребуется удалить эти RAM модули и вставить их в другой компьютер. Как установить планку модуля памяти (RAM) на компьютер

Причина 4: ослабленные соединения

Другая причина, почему монитор гаснет, связана с ослабленными соединениями между монитором и видеокартой. Проверьте эти связи, прежде чем объявить о неисправности монитора компьютера.

Причина 5: короткое замыкание в материнской плате может быть причиной того, что монитор компьютера гаснет. Это, возможно, из-за короткого замыкания в материнской плате . Это наиболее нежелательный результат, конечно, так как вам, возможно, придется заменить всю материнскую плату компьютера. Тем не менее, вполне возможно, что это может произойти по другой причине — так что держать пальцы скрещенными и надеяться, что такое не случится с вами.
Руслан Магомедов Увы я все хорошо проверял и всё порядке с пк, провал подключить новый монитор и он не видел сигнала, так же с телевизором