Компьютерное железо

Насколько мощный и быстрый процессор Intel Core i7-7700 ?

Насколько хорошо он будет тянуть игры и приложения в течении ближайших 5-7 лет?
Настолько быстрый, что при включении аж волосы назад.
Дам тебе простой совет — не задавай глупых вопросов по поводу того, что будет через несколько лет; машину времени пока не изобрели.
Алексей Морозов
Лучший ответ
*O
*erasyl> Ongeldiev*
А в чем и как оценивать мощность процессора? И как заглянуть в будущее? Вопрос не имеет ответа, быть может завтра анонсируют что-то такое, что вообще перевернет все представления о железе.
Нынче этот процессор избыточен для игр, врядли хоть одна игра нагрузит сильно этот процессор, что если пытаться выжимать циферки, которые ничего не значат на практике.
Николай Елкин
Отлично будет тянуть.
Ну я бы сейчас не стал брать, скоро очередные выходят 8ххх, а хватит его лет на 4-5 точно, если возьмете 7700К то с разгоном и подольше.
Narek Yeghiazaryan
ближайших 5-7 лет? а кто его знает, райзен может быыть
Вадим Анненков
топовый
Достаточно мощный. Только сейчас есть более мощный Ryzen r7 1700 и более дешевый r5 1600 от АМД. Впервые АМД таки смогла утиреть нос интелу.
Есть быстрее, только цена одного, как за 10-ть Intel Core i7-7700
Эдуард Эдуард
Быстрей света
На этот вопрос невозможно ответить, никто не знает что за эти 5-7 лет произойдёт, может тогда разрешение 4к будет (а то и большее), как сейчас full hd,сфера может выстрелить в прогрессе, особенно сейчас для этого хорошие условия есть.
Если смотреть на i7 2600k,то его сейчас еле хватает, но он вполне может раскрыть gtx 1070,только в процессоро-зависимых играх будет не хватать
В принципе покупка топового i7 хорошая затея, но я крайне не советую 7700 брать, скоро выйдет 8700,который будет мощнее как в частоте, так и там будет 6 ядер и 12 потоков, что явно с большим запасом чем 4 ядра и 8 потоков
какие еще 5-7, он пригоден только сегодня и то, если не совсем бракованый попадется.
Михаил Ноздрин
Шляпа, проц ни о чём. Устаревшие 4 ядра / 8 потоков, производительность на ядро опережает всего на 30% i7 2600 6-летней (!) давности. 5 лет тянуть будет, но на этом всё. Пришёл век мультипотока, решает количество ядер и подсистема памяти. Берите Ryzen 12-ти или 16-ти поточный, ждите 8700 12-поточный, Xeon и i7 на 2011v3 или 2066 сокете от 12 потоков берите, но только не этот мертворождённый бесперспективный огрызок.
"Насколько мощный и быстрый процессор" мощный как Терминатор и быстрый как МиГ-31.