Компьютерное железо
Хочу сменить монитор. А как узнать, какая у меня видеокарта? Потянет ли?
эээмм.... народ, вы чё,если у него какая-нибудь допотопная (до серии GeForce) ,то она не будет держать высоких разрешений (например при диагонали монитора 22" - разрешение 1680х1050)
Скачай и установи SiSoftware Sandra Lite 2009.1.15.72 - Бесплатная.
http://soft.softodrom.ru/ap/p8.shtml
Она покажет и видеокарту и всё железо из которого собран комп.
http://soft.softodrom.ru/ap/p8.shtml
Кто кого потянет? Монику до фонаря твоя карта. Ему главное, чтобы сигнал поступал
Да монитор штука требовательная к ресурсам. Он же картинку показывает. Дорогого стоит. Труженик.
По карте, на рабочем столе, правой кнопкой мышки---свойства---параметры---дополнительно---адаптер. Там усе написано. А насчет моника, не парься, бери любой.
Потянет, не заморачивайтесь.
Правой кнопкой рабочий стол - свойства - параметры - там прописана Ваша видеокарта.
Travka 461 ищи в реальности товарища или друга, которые хорошо разбираются в компьютерной технике. Попроси его (предворительно взвесь все от и до! Для каких целей нужен монитор? Есть ли финансовые ограничения или нет ?) помочь сооринтироваться с выбором. Если хочешь на компьютере смотреть HDTV или Blu Ray фильмы или к примеру поиграть в современные игры, то придется менять весь компьютер ( и желательно покупать не "санрайсовского кота в мешке" ,вообще покупать "запаянные системники" лучше не стоит, а собирать все поштучна, преобретая каждое комплектующее отдельно!).
правый клик на рабочем столе-свойства-параметры-где надпись дисплей.... (модель моника) на (модель видеокарты)
....а по поводу совместимости одного с другим не переживай любой монитор можно подключить к любой видеокарте.... зависит от интерфейса подключения ( VGA, DVI, HDMI )
причем моник? видеокарта потянет любой монитор и наоборот!
Напиши какая у тебя видюха. И я отвечу какой монитор для неё лучше всего.
Василий Колотов
так мне видюху может тоже сменить?
бери чем по-лучше, главное чтоб карман позволял. к видеокарте это отношения не имеет
зайди в свойства рабоч стола_параметры_дополнительно_адаптер
там написаео тип адаптера просто перепиши и иди в магазин там должны посоветовать)))
Пуск ---выполнить ----DXDIAG
там всё ваши данные о карте на вкладке дисплей....