Gt 240
Intel core 2 q8200
8гб оперативы
И сильно увеличится нагрузка?
Компьютерное железо
Хочу сменить windows 8, на 10. Потянет ПК?
Потянет.
На прошлой неделе сам на почти такую же конфигурацию Десятку ставил людям.
И даже до последней версии довёл (до 1909).
Только не перезагружай комп разными прогами после установки, постваь оффис - и всё.
Даже антивирусник не ставь, сейчас в Десятке свой встроенный сильный.
И ещё: если у тебя ССДишка стоит, (а не ЖД), то будет работать быстро.
Данис Юмагужин
ОС стоит на hdd, программы устанавливаю на ssd
Я бы вообще 7-ку поставил
Нет. Десятка требует железо от 2016 года выпуска. Если старее, только 8.1 идеально будет работать.
запросто потянет, только на фига ?
восьмерка еще актуальная система.
а машинка старенькая
восьмерка еще актуальная система.
а машинка старенькая
Работать будет
потянет - но производительности не добавит
Windows 10 Enterprise x64 lite
если 8 ку потянул то 10 ку потянет
легко. ставь сборку монкрус
Лучше на 7 меняйте...
Потянет, не рекомендую без веской причины.
win10 жрет больше ресурсов и без ssd нормально не работает. и главный вопрос а на фига ставить на комп 12-ти летней давности что то, кроме 7-ки? чего вы хотите добиться от этого хлама? единственное чем 10-ка отличается от 7-ки помимо интерфейса это 12-й dx, но у вам он без надобности
шыло на мыло. это одно и то же считай. разве что служб всяких явно больше в десятке, которые забьют оперативу и цпу (так ли нужных тебе?)
Лучше остаться на 8.
Не стоит. Windows 8.1 отлично подходит для старого железа.
Потянет линукс.
https://xakep.ru/2016/02/12/windows-10-watching-you/