Компьютерное железо
Здравствуйте, я купил ноутбук и я хочу сменить винду с 8 на 7, не скажется ли как то на гарантийном обслуживании
не смотря на то что ПО имеет такую же гарантию как и сам товар - менять вы её можете сколько хотите и на какую хотите
Никак не скажется.
Программное обеспечение не имеет отношения к гарантии.
диск наверняка разбит на разделы поставь на свободный 7 ку
А теперь правильный ответ. ОС ИМЕЕТ отношение к "гарантии". Любые недостатки производственного характера в ОС будут являться недостатками товара в целом. Это и раньше было предельно ясно, и сейчас, Ю когда пленум ВС за №17 это озвучил.
Но это не означает, что вы не можете менять ОС. Еще как можете. Это ваш товар, и только вам решать, какой ОС пользоваться.
Да не должно по идее, позвони, где брал, спроси.
Если 8 рухнет?? ? ты же не понесешь им по горантии
ну естественно скажется
незнаю как там у всех кто отвечал, но моя сестра купила асер асфир-571 помоему там 8 лиц. стояла она в ней чехлы не скинула и поставили ей 7, через месяц ето падло начало перегреватся без повода, лагать и так дальше, понесли его в магаз а нам показали где рукав пришевается сказали винда не та непонятно что вы с ним делали короче ШЛЯПА
Fox
ну правильно, как сказал один юрист - лох должен платить
Aндрей Бузаев
в общем поимели вас как хотели
гарантия только распространяется на железо, но не на ПО.
ПО не имеет отношения к гарантии, но вряд ли хватит ума установить семёрку на этот диск
Aндрей Бузаев
ошибаетесь - ПО имеет такую же гарантию
Не должно если разделы стирать не будешь
если лицензионную будешь ставить, думаю нет. А если пиратку и вдруг что-то не так пойдет, они скажут типа из-за того сборка не лицензионная, типа сам виноват (ну я так размышляю)
В гарантийном талоне должно быть прописано. Скорее всего не скажеться так как вы не вскрываете корпус не заменяете детали.
Fox
а что запрещает вскрывать и менять? собственник кто - продавец что ли? или может потребитель?
вы когда унитаз покупали, каждый раз спрашивали у продавца разрешения на пользование им? нет? ну так нужно спрашивать, крышка унитаза запрещено снимать
Aндрей Бузаев
я вскрываю каждый день и на гарантию это НИКАК не влияет