Компьютерное железо
Сменила винду-стал нагреваться ноутбук
Ноутбук Acer купила 2 года назад...Через полтора года винда слетела(Родная виста)-установили 7-ку.Но заметила что ноутбук стал заметно нагреваться...Может ли это серьезным образом повлиять на работу компа и что можно сделать?
Зайди на офсайт ACER и посмотри, есть ли варианты твоей модели нотика с изначально установленной семеркой. Если нет - верни прежнюю ось, или ставь XP. Я пробовал, семёрка - прописывает какую-то гадость в контроллер зарядки батареи, отчего может вырубаться неожиданно ноутбук во время работы, плюс жрёт много оперативной памяти и загружает проц, что вызывает сильный нагрев. Для быстрой работы этой операционке нужно не менее 3 Гиг оперативки. Такие вот дела.. .
После того, как снёс семёрку - глюк с питанием остался, и нагрев тоже. Помогло вытаскивание батарей, запуск экспишки в нотике без батарей, а затем установка батарей обратно. Всё вернулось на круги своя! Но иногда приходиться и полностью менять батарею! Об этом можно найти много статей в инете.
Так и будет. . Семерка - сырая, хоть и в общем хорошая система.
Многого железа пока не знает.
А на ноут утилиты ставились? Под Висту.
Многого железа пока не знает.
А на ноут утилиты ставились? Под Висту.
За два года ноут забился пылью - чистить его пора.
Повлияет - перегреется, и...
От перегрева может сгореть южный мост на материнской плате.
Попробуйте вернуть назад Висту.
Я думаю, что он просто нуждается в чистке, вот и греется
А вентиляторы работают? В коком месте больше всего греется
почистить за 2-ва года там столько пыли
От сырой 7-ки у кого угодно температура поднимется.